Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Удачный интерьер офиса

Удачный интерьер офиса

Интересная работа, достойная зарплата, хорошие взаимоотношения с коллегами и возможность профессионального и карьерного роста — такие требования предъявляют к своей должности большинство сотрудников. Но есть еще один немаловажный фактор, о котором часто многие забывают: сам офис. В первую очередь, речь идет о безопасности для здоровья сотрудников.

Известно, что порядок на рабочем месте — это порядок в мыслях. Чтобы сосредоточиться на работе, нужно, чтобы в офисе было аккуратно и чисто. Правильная организация пространства поможет избежать его захламления многочисленными папками, документами и просто всякой всячиной. У каждого сотрудника должен быть свой стол с ящиками, в которых он сможет хранить рабочие документы, вместо того чтобы сваливать их горой на столе. Также нужны офисные стеллажи — для архивных папок, книг, наград.

Большое значение имеет цветовое решение и освещение. Тусклый свет и темные тона мебели создают в кабинете полумрак, который хорош для того чтобы вздремнуть, но не для работы. Лучше, если освещение будет не централизованным - то есть разумнее установить несколько светильников вместо одной люстры на потолке в центре. Это позволит равномерно осветить помещение и зрительно увеличить пространство.

Темные тона стен и мебели поглощают свет и оказывают гнетущее впечатление. Лучше остановиться на нейтральных бежевых, светло-серых и кремовых оттенках. Вы обращали внимание, как воздушно, невесомо смотрится современное оборудование для магазинов одежды - хромированные стойки и стеллажи, стеклянные полки. Большие стеклянные витрины и двери магазинов делают торговое помещение частью улицы, вы уже не проходите мимо, а через магазин. Тот же прием актуален и для современных бизнес-центров. Хороший вид из окна: панорама города, вид на залив - большие панорамные окна делают вид из окна частью интерьера.

Интерьерные решения во многом зависят от сферы деятельности. Компании, работающей в области информационных технологий, как нельзя лучше подойдет стиль high tech (от английского high technologies, «высокие технологии») — хромированные стеллажи, холодные тона, минимализм. Офис рекламного агентства может быть оригинально спланирован и украшен яркими аксессуарами — это стимулирует креативность сотрудников. Кабинет психолога или социального работника должен быть по-домашнему уютным, чтобы внушить клиенту доверие и спокойствие.

Лучшее решение для офиса офисные стеллажи от систем хранения вещей Regaline.

Стильные решения для дома и офиса Regaline - гардеробные системы и наполнения для шкафов-купе.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru