Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Офисная мебель в домашнем интерьере – обустраиваем кабинет

Офисная мебель в домашнем интерьере – обустраиваем кабинетХотя известная поговорка и гласит о том, что работу следует оставлять в офисе, а дом предназначен для отдыха, для многих людей создание рабочего кабинета в доме является актуальным. Однако хочется сохранить и домашний уют. Но как это сделать, ведь строгая офисная мебель не вполне соответствует понятию домашнего комфорта, а мебель для дома недостаточно функциональна для работы.

Прекрасным выходом из такой ситуации послужит мягкая офисная мебель – её дизайн располагает и к работе, и вполне соответствует домашней атмосфере. На сегодняшний день большой модельный ряд такой мебели позволит сделать выбор покупателю даже с самым изысканным и требовательным вкусом. Представлены и угловые, и раскладные диваны, и совсем миниатюрные модели (если помещение вашего кабинета невелико), мягкие уголки и отдельно стоящие кресла. Современная офисная мебель представлена в самых разных вариантах дизайна и обивочных тканей, что позволит подобрать комплект, который органично впишется в любой интерьер.

Например, можно оформить кабинет в доме в стиле «кабинета начальника» - мягкие кожаные диваны и кресла, большой функциональный стол, книжные полки. Уместно в такой обстановке будут смотреться и стильные аксессуары из стекла, керамики, бронзы. Более домашнюю обстановку может создать присутствие на полу мягкого ковра и картин на стенах.

Есть и такая офисная мебель, дизайн которой нейтрален, и с первого взгляда даже невозможно понять – рабочий ли это стол или обеденный. Мягкая офисная мебель также может выглядеть по-домашнему, если выбрать более яркие и мягкие обивочные материалы. При сохранении своей функциональности для работы такие варианты офисной мебели действительно могут использоваться и как мебель для дома. Особенно актуальна нейтральная офисная мебель, если в доме не выделяется для кабинета отдельное помещение, а оборудуется только рабочий уголок.

Оформляя любой домашний кабинет, следует главным образом ориентироваться на вкусы и предпочтения его хозяина – ведь человек способен чувствовать себя комфортно только в тех условиях, которые являются наиболее подходящими для него.

Если для вашего домашнего кабинета нужна мягкая офисная мебель, Москва предоставит выбор фирм, которые специализируются как на продаже готовых изделий, так же и изготавливают мебель на заказ. Современный выбор мебели позволит вам создать такую рабочую обстановку, в которой вы почувствуете себя комфортно и сможете не только работать в вашем домашнем кабинете, но и отдыхать в нём, и принимать гостей.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru