Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Надежный сейф спасет не только денежки, но и жизнь

Надежный сейф спасет не только денежки, но и жизньС самого детства атрибутами игр мальчишек, а иногда и девочек являются пистолеты, автоматы, ружья, мечи и т.д. Неудивительно, что, повзрослев, большинство мужчин испытывают такое же благоговение перед оружием. Многие из них становятся охотниками или имеют дома оружие для защиты.

Современные мальчишки играют в те же игры, и если им попадется на глаза настоящее оружие, оно, безусловно, в стократном размере привлечет их внимание. Дети беспечны и не всегда понимают последствия от использования не игрушечного, а настоящего оружия, в результате чего могут нанести непоправимый вред как себе, так и тем, кто будет находиться рядом.

Увидев, что малыш тянется к оружию, интересуется им, взрослые, конечно же, объяснят ребенку всю опасность ситуации и почему оружие нельзя брать, а тем более стрелять из него. Главное – вовремя успеть и не опоздать с объяснениями. Поэтому лучше не допускать вообще таких ситуаций, при которых существует угроза человеческой жизни и кто-либо кроме хозяина может иметь доступ к оружию. Выходом является покупка надежного и современного оружейного сейфа, который сохранит не только ваше оружие, но и жизнь.

Правила хранения оружия регламентируются законом Российской Федерации "Об оружии". В законе сказано, что оружие должно храниться в условиях, которые обеспечивают безопасность его хранения, его сохранность, доступ к оружию посторонних лиц необходимо исключить.

Сегодня не только оружие требует защиты, но необходима и защита от оружия. Оружие требует к себе самого серьезного отношения. По законодательству охотничье оружие, травматические и газовые пистолеты должны храниться в сейфах.

Так что оружие обязательно нужно прятать и ни в коем случае не вешать как гордость на стену, где к нему легкий доступ имеют все, в том числе и дети. Выход все так же один – покупка специального металлического оружейного сейфа.

Современный российский рынок предлагает оружейные сейфы множества видов и конфигураций.

Оружейные сейфы могут иметь крепления к полу или стене – это не является обязательным, но в домашних условиях, да еще и при высоком сейфе – просто необходимо. Такая предосторожность не позволит грабителям унести сейф с собой, чтобы впоследствии вскрыть его. Кроме того, неприкрепленный сейф может упасть, поскольку не слишком устойчив, особенно при открытых дверях, и травмировать кого-то. Сейф является довольно тяжелой конструкцией, и, прикрепив его, вы можете спасти кому-то жизнь.

Важной характеристикой оружейного сейфа является его огнеупорность. В случае пожара, даже если от накала температуры начнут взрываться патроны и порох, сейф защитит от разброса боеприпасов и позволит тушить пожар, не рискуя вашей жизнью.

Оружейные сейфы могут быть для хранения собранного или разобранного оружия, с отдельным закрывающимся ящиком на патроны или без него. Внутри сейф может быть обит, чаще всего бархатом или винилискожей. Обратите внимание на наличие ложементов и подставок под приклад – это поможет четко зафиксировать оружие и избежать царапин и повреждений. Размер вашего оружия и его количество влияет на величину и вместимость сейфа. Особое внимание следует обратить на тип замка (ключевой, биометрический, кодовый), которым оснащен сейф.

Можно выбрать сейф с инкрустацией или отделкой дорогими породами дерева. Это уже зависит от ваших финансовых возможностей и личных предпочтений. Главное – выбрать сейф, который бы удовлетворял вас по характеристикам, надежности, оснащенности и внешнему виду.

И помните, что оружейный сейф способен спасти вашу жизнь!


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru