Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Шкафы и стеллажи из металла

Шкафы и стеллажи из металла

За всю историю стеллажей и шкафов для их изготовления было перепробовано огромное множество вариантов. Их делали и продолжают делать из дерева, металла и пластика. Но как показала практика, самым оптимальным материалом, наиболее полно отвечающим предъявляемым требованиям, остается именно металл. Только металлические шкафы и стеллажи способны выдержать все условия эксплуатации, чего не скажешь о других альтернативах.

К примеру, дерево, которое обладает весьма респектабельным внешним видом и достаточной прочностью, имеет и соответствующую цену. Кроме того, деревянная мебель чувствительна к влажности и требует тщательного ухода за поверхностью.

Более дешевым вариантом является ДСП, из которого изготавливается около 80% всей мебели, присутствующей сегодня на отечественном рынке. Но вместе с тем после некоторого времени эксплуатации основные соединения в подобных шкафах и стеллажах начинают расшатываться, а исправить это не всегда возможно. В большинстве случаев требуется замена всей детали, которую найти в свободной продаже тоже не представляется возможным, так как производители не изготавливают отдельных частей для своей мебели, а реализуют ее целиком. Единственным выходом здесь остаются лишь частные заказы в столярных мастерских.

Перспективнее в данном случае выглядит пластик: прочный, легкий и износостойкий. Современные методы позволяют получить пластиковые соединения с самыми разными качествами, но, как правило, особых нагрузок они не выдерживают, поэтому пригодны большей частью для декоративных полок и аксессуаров.

Единственным материалом, избавленным от всех приведенных недостатков, является металл. Только металлические шкафы и стеллажи обладают всеми необходимыми качествами и хорошо переносят нагрузки, возникающие при их эксплуатации. Они прочны, не требуют ухода, кроме разве что вытирания пыли, легко собираются и разбираются.

Благодаря нанесенным защитным покрытиям стеллажи металлические не боятся влаги, не коррозируют, имеют устойчивую к царапинам поверхность, а современные дизайнерские решения позволяют придать им вполне солидный и респектабельный вид, который отлично подойдет для использования как в складских помещениях, так и в престижных офисах. К тому же металлические шкафы огнеупорны и пожаробезопасны, что позволяет хранить в них ценные товары или документацию.

В отличие от деревянных и пластиковых видов, стеллажи металлические имеют неограниченный срок службы, легко ремонтируются, а при появлении механических повреждений их достаточно просто перекрасить. Не стоит забывать и о том, что металл абсолютно безвреден для здоровья, не выделяет вредных соединений лака и пропитки.

Самое же главное, что выгодно выделяет металлические шкафы и стеллажи из ряда аналогов, - это низкая стоимость, которая обеспечивает им стабильный спрос и высокую популярность у потребителей.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru