Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Немного по созданию дизайна для ванной комнаты

Немного по созданию дизайна для ванной комнаты

Первое помещение, встречающее нас утром, – это ванная комната. Поэтому не маловажно создать в ней уют и тепло. Сопоставимы ли такие понятия как уют и ванная комната? Конечно да! Далее мы дадим советы, как получить уютную ванную комнату.

  • Основным элементом, из которого создается интерьер в ванной комнате, естественно является плитка для ванной. Плитка будет попадаться вам на глаза не один раз в день, поэтому уделите большое внимание, как эксплуатационным характеристикам, так и внешнему виду.

  • Общий фон помещения создается аксессуарами, их лучше подбирать преимущественно одной цветовой гаммы.

  • Коврик в ванной на полу – это один из элементов уюта. Не следует использовать простой мягкий коврик, из-за его плохих износостойких характеристик. Лучше используйте прорезиненный.

  • Романтиков приятно удивят и будут доставлять удовольствие цветы в ванной. Сделайте кашпо для цветов на одной из стен.

  • Напоминаем о поездках на море, будет служить панно из различных морских водорослей, ракушек и камней. Это поможет создать индивидуальный стиль ванной комнаты, а так же служить соблазном для поездки на море.

  • Покупайте для ванной комнаты огромного размера пушистые полотенца, не бойтесь ярких цветовых решений.

  • Главное при украшении ванной комнаты – это проявление фантазии и творчества. Это поможет превратить вам поход в ванную комнату в праздник.

  • Придайте зеркалу новый красивый вид, создав для него простую рамку из ткани.

  • Повесьте березовый веник, как напоминание о бане или сауне.

  • Заряд бодрости могут придать рисунки или карикатуры на кафельной плитке.

    Существует еще множество полезных советов, помогающих в создании уютной ванной комнаты. Часто излишнее творчество приводит к тому, что основные функции, которые должна выполнять ванная комната, уходят на второй план. Основной элемент интерьера – это плитка для ванной. Она создает основу интерьера, задает цветовую гамму. Если плитка у вас темных тонов, то используйте в качестве аксессуаров для интерьера только светлые и яркие тона.

    Не забывайте о подводных камнях, которые могут возникнуть при создании интерьера. "На вкус и цвет товарищей нет" – так гласит народная мудрость, и действительно, то, что нравится вам, не всегда понравится вашим близким, не забывайте об этом. Избегайте использование в ванной комнате предметов, способных нанести травму. Соблюдайте технику безопасности, ваша ванна должна быть безопасной. Большое количество мелких предметов интерьера очень затрудняет проведение уборки. Не забывайте об этом.


    Список статей раздела: мебель и интерьер
  • ПОИСК








    REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
    © Все права защищены, 2008-2021
    E-mail: info@rewers.ru