Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Преимущества шкафа-купе перед другими видами корпусной мебели

Преимущества шкафа-купе перед другими видами корпусной мебели

Приобретение шкафа–купе – достаточно серьезный шаг. Эта покупка отличается от других не только своей достаточно высокой стоимостью, но и необходимостью тщательной подготовки квартиры к установке такого громоздкого предмета мебели.

Экономия свободного пространства в квартире – одно из наиболее значимых преимуществ шкафа-купе. Это очень актуально для наших квартир, порой имеющих небольшую площадь свободного пространства. А шкаф-купе благодаря системе раздвижных дверей не требует много места. С его помощью можно рационально организовать пространство небольшой комнаты. Как и итальянские кухни, такой шкаф можно заказать, учитывая индивидуальные размеры. Тогда вы сможете пользоваться им, не чувствуя ограничений в свободе движений.

Еще одно значительное преимущество шкафа-купе – это возможность вместить в себя большое количество одежды и обуви. Причем разместить на хранение все вещи можно аккуратно и упорядоченно. В первую очередь, это имеет важное значение для большой семьи. В шкаф-купе поместится одежда каждого из домочадцев, и отныне подолгу искать ее в ворохе вещей других членов семьи вам не придется. Во-вторых, с помощью шкафа-купе можно сэкономить пространство комнаты. Раньше вам пришлось бы покупать один или даже два шкафа для хранения одежды, а также шкаф в прихожую для размещения вещей, которые носятся в данное время года. Теперь же в этом нет необходимости. Шкаф-купе разместит все вещи: и носимые в настоящий момент, и положенные на хранение до наступления соответствующего сезона. Теперь у вас есть свободное пространство, где можно разместить, например, мебель Италии или декоративные детали интерьера.

Шкаф-купе может также служить элементом украшения вашего дома. Его зеркальные двери, отражающие в себе всю комнату, помогут создать эффект большого пространства. Зачастую на дорогих моделях зеркальных дверей с помощью специальной краски наносят роспись, что делает их еще более привлекательными.

Из недостатков шкафов-купе можно отметить разве что их высокую стоимость. Действительно, этот вид мебели доступен не всем желающим. Высокая стоимость шкафа-купе обусловлена использованием дорогих материалов и качественной импортной фурнитуры, обеспечивающей ему длительный срок службы. Тем же, кто нашел возможность приобрести шкаф-купе, не придется пожалеть о сделанном выборе и совершенной покупке.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru