Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Какие готовые жалюзи выбрать для оформления интерьера загородного дома

Какие готовые жалюзи выбрать для оформления интерьера загородного дома

Пластиковые горизонтальные жалюзи подразделяются на типы в зависимости от материала и габаритов горизонтальных полотен и могут быть установлены вне или внутри оконного проема, на пластиковые окна благодаря специальным кронштейнам это возможно сделать, не портя раму.

Жалюзи - один из самых современных и практичных вариантов оформления окна. Появившись у нас сравнительно недавно, этот тип «штор» сумел завоевать колоссальную популярность. Причем у них гораздо больше возможностей, чем у типовых занавесок и тюли. Ведь тонкие шторы не защищают от ярких лучей, а тяжелые и плотные – перекрывают доступ воздуха и создают в помещении полную темноту. Встроенные жалюзи создают мягкое освещение. Однако, когда дело доходит до выбора, покупатель узнает, что бывают вертикальные и горизонтальные жалюзи, и перед потребителем встает реальная проблема выбора между этими вариантами.

Вертикальные бамбуковые жалюзи имеют разнообразные цвета и дизайн. Ламели бывают двух размеров: «европейского» – шириной 127 мм – и «американского» – 89 мм. В основном ламели изготавливают из ткани или пластика, реже – из дерева или алюминия. Наибольшей известностью пользуются тканевые жалюзи. Тканевые ламели могут быть разными по плотности, цвету, дизайну, но, чаще всего, их изготавливают из полиэстера – крепкого материала, который практически не теряет цвет на солнце и очень легко чистится. Они производятся из специальной ткани пропитанной составом, предупреждающим деформацию, выцветание и загрязнение, что делает их комфортными и практичными в эксплуатации и обеспечивает им большой срок службы. Рулонные кассетные шторы – или так называемые рулонные тканевые жалюзи – один из очень практичных и популярных методов декорирования окна. Прекрасно сочетаясь с гардинами и портьерами, они создадут теплую атмосферу в зале, детской и приятный полумрак в спальне.

Преимущество светонепроницаемых рулонных штор – простота монтажа и возможность скрыть приспособление для управления за боковыми крышками, дизайн которых возможно выбрать в соответствии с внутренним убранством дома. Тканевые рулонные жалюзи можно монтировать как на стеклянные окна, так и декорировать ими стеклопакеты.

Готовые горизонтальные жалюзи - хорошее и функциональное решение для дизайна интерьера. При их изготовлении применяется широкая гамма изысканных расцветок, которая предоставляет возможность удовлетворить любые желания, а идеальный механизм поворота ламелей - эффективно управлять световым потоком. Практичность и универсальность этого изделия позволяют выделить деловую обстановку офиса, а в сочетании со шторами - создать уют в жилом доме.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru