Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Оформление интерьера в стиле арт-деко

Оформление интерьера в стиле арт-декоНаскучившая традиционность оформления интерьера заставляет нас искать новые дизайнерские решения. С наступлением XXI века приходит эра поп-арта, эклектики, хай-тэк и арт-деко.

Зародившийся в первой половине XX века во Франции стиль арт-деко моментально оценили парижские эстеты. Они были удивлены легкости и изяществу столь смелого совмещения элементов старины с кубизмом и восточными мотивами.

Этот стиль – своеобразное наследство модерна. Так же, как и последний, он полностью отрицает аскетизм. Арт-деко – сочетание противоположностей: экзотики и примитива, минимализма и роскоши, геометричность рисунка и закругленные фасады, мебель из дерева и стекла с хромированными деталями. Если вы планируете внести его в свой дом - придется немало потрудиться. Это довольно непростая задача, требующая серьезных материальных затрат.

Начать стоит с отделки стен. Рисунок на обоях должен быть геометрически четким, это отличительная черта стиля. Вы можете выбрать обилие ломаных линий или вертикальные полосы, кубические узоры или зигзаги. Если вы решили окрасить помещение - цветовые решения разнообразны. В арт-деко смело, но органично сочетаются коричневый и красный оттенки, позолота и молочные тона.

В оформлении интерьера уместны элементы из пальмового дерева, слоновой кости, мрамора, бронзы, керамики и стекла. Пол может быть устлан ламинатом или паркетной доской, как светлых, так и темных оттенков коричневого. Возможно также использование ковролина с кубическим узором.

Для мебели в стиле арт-деко характерно использование светлой древесины, кожи и кованых элементов. Желательно, чтобы декоративный рисунок на ней гармонировал с узорами стен комнаты. Наиболее удачное цветовое решение – сочетание золота, слоновой кости и коричневой краски.

Оконные рамы могут быть деревянными или металлическими. Их прикроют полупрозрачные драпировки из легкой ткани. Вход украсят французские или итальянские двери из красного дерева с хромированными ручками. Общий антураж помещения можно дополнить коваными решетками, фонтанами, подиумами, веерами, керамическими вазами и витиеватыми металлическими подсвечниками.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru