Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: лестницы

Стремянка - простой и удобный вариант для работ на высоте

Стремянка - простой и удобный вариант для работ на высотеБывают такие бытовые ситуации, когда для выполнения того или иного процесса нам требуется лестница: что-либо достать с чердака, добраться до фруктов на высоких деревьях, необходимость ремонта квартиры или строительство какого-либо сооружения на своем участке. С помощью лестницы можно добраться до нужной высоты.

Однако не у каждого из нас дома есть лестница: многие из них слишком громоздкие и занимают много свободного пространства. Однако сегодня разнообразие лестничных конструкций дает возможность обзавестись приемлемым вариантом. Сегодня каждый может купить подходящий вариант лестницы для дачи или домашнего использования.

На сегодняшний день наиболее универсальным решением для бытового использования выступает лестница стремянка. Купить стремянку можно практически в любом строительном магазине. Этот вариант лестницы отличается компактностью, небольшим весом и практичностью. Наиболее распространенным материалом, из которого изготавливают стремянки, выступает алюминий.

Популярность этого материала объясняется его небольшим весом и надежной прочностью. Вы с легкостью сможете переносить стремянку с места на место. А долговечность алюминия обеспечит длительный срок эксплуатации изделия.

Стремянка представляет собой вид лестницы, которая может стоять самостоятельно без необходимости опоры на ту или иную поверхность. Стремянка имеет вид буквы Л и опору ей обеспечивают вертикальные прочные балки. Каждая стремянка имеет свой предел весовой нагрузки, который следует учитывать при выборе лестницы.

На балки с одной стороны крепятся ступеньки, позволяющие удобно подниматься на нужную высоту. Количество ступенек и, собственно, высота стремянки зависят от модели. При необходимости можно купить стремянку небольшой высоты или же наоборот высокую модель.

Перед тем, как купить стремянку, определитесь, какая функциональность вам необходима. Так, обратите внимание, на ширину ступенек. Более широкие и рифленые ступени обладают максимальной прочностью и надежность. Также для обеспечения устойчивости на поверхности пола выбирайте стремянку, оснащенную противоскользящими насадками на ножках.

Для удобства использования стремянки оснащаются поручнями для рук, за которые вы будете держаться при подъеме на лестницу. Выбор модели стремянки - это дело индивидуальное. Однако стоит выбирать лестницу из надежного материала, способного прослужить долгие годы.


Список статей раздела: лестницы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru