Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: лестницы

Лестницы: возможные варианты решения проблем установки

Лестницы: возможные варианты решения проблем установкиСпециалисты современного дизайна приучили нас к тому, что любую деталь интерьера, независимо от ее функции можно сделать красивой и оригинальной. Не обошло это стороной и лестницы для дома и улицы. К тому же изготовители этого важного объекта любого многоуровневого помещения и ландшафта проявляют недюжинное мастерство и фантазию в своей работе. Это порой вводит нас в растерянность при выборе форм, линий и типажа конструкций.

Гармонично вписанные в интерьер элементы лестниц исполняют роль прикрытия каких-либо недостатков помещения, завуалировав и преподнеся их как изюминку дизайна. Но, пребывая в замешательстве от количества и качества, предлагаемых вам вариантов, все-таки необходимо заранее продумать все детали будущего сооружения, чтобы не подгонять изготовление лестниц под завершенное помещение. Это не только избавит вас от проблем с техническим выполнением этого трудоемкого процесса, но и подарит возможность спланировать ту систему подъема, которую хотите вы, а не которую навязывает вам уже существующие элементы постройки.

Но, если уж так получилось, что вы поздно вспомнили о том, как будете подниматься на верхние этажи, то непременно обратитесь к специалистам. В такой ситуации им необходимо доверить не только детальный расчет по определению места и положения подъемного конструктивного элемента, но и его установку. Будьте готовы и к тому, что придется отказаться и от каких-либо деталей помещения взамен на правильное размещение этого сооружения. Возможно, встанет вопрос о сносе уже завершенных элементов, или нарушении «косметической» отделки. Впрочем, это с лихвой окупиться, ведь лучше еще раз перекрасить стены, чем получить ступени, спланированные и установленные с угрозой их обрушения.

Если вам необходима лестница, цена на которую превышает возможности вашего бюджета, то не спешите расстраиваться. Попробуйте обратиться в ту фирму, которая предоставляет одновременно услуги по изготовлению и установке лестниц. Наверняка вы сможете получить скидку, если оба вида работ будут сделаны для вас одним исполнителем. Если же ваша идея в отношении организации подъема между уровнями дома проста и незатейлива, то попробуйте для этого сами смастерить площадки и марши. В начале обзаведитесь специальной литературой, начертите будущую постройку на бумаге и заручитесь помощью кого-нибудь из взрослых членов семьи – одному будет не так удобно работать.

Словом, как вариантов самих переходов между этажами, так и способов их сооружения весьма много. Какой выбрать для себя – решать вам.


Список статей раздела: лестницы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru