Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ландшафтный дизайн

Разнообразие ландшафтного дизайна в саду загородного дома

Разнообразие ландшафтного дизайна в саду загородного домаЗа простыми досками забора раскинулся удивительный коттеджный английский сад, который не только шепчет, а буквально кричит всем прогуливающимся по тротуару: «Посмотри на меня!». Старинные романтические представления оживают в неожиданном восторге от причудливой власти цвета.

Ни для кого не секрет, что вложенная определенная задумка или идея создания такого цветового разнообразия, является формулой, создающей собственный стиль садового богатства; такой сад доступен для всех и каждого в частности.

Что значит ландшафтный дизайн сада?

По крайней мере, это 6 часов солнца в день для растений, которые не заслоняются тенью других растений. Состояние почвы можно улучшать посредством добавки новой земли и перегнившего навоза или компоста. Большинство растений имеют корни на уровне стоячей воды, что делает дренаж почвы важным фактором в посадке английского сада для удержания влаги.

Удобряйте почву несколько раз в течение вегетационного периода, возобновляя растительную пищу растениям. Как только вы начнете планировать, что посадить и когда высаживать, имейте в виду, что цветы в саду создают особую привлекательность. Выращивайте многолетние и однолетние травы, кустарники, кусты и луковичные растения, дающие хороший вид в течение всего вегетационного сезона и создают ваш уникальный дизайн сада и придают красивый вид вашему ландшафту.

Некоторые из самых прекрасных садов Английского коттеджного сада произошли из рассыпных насаждений, но использование предварительного проектирования поможет получить более эффективные виды. Однако следует помнить, что растущие пышной кроной цветники требуют времени. Выращивание многолетников занимает около 3 лет, до достижения своей зрелости, то есть посадка в данное время не даст вам пышного сада в следующем месяце.

Помните старую пословицу: «Хорошие вещи приходят к тем, кто ждет». Для многолетников хорошо подходят бархатцы, петушковые гребешки, анютины глазки, петунии, флоксы, вербена. Однолетние растения можно сеять семенами, но начать их рассаживать лучше раньше в доме, чтобы получить рассаду.

Дизайн дачного сада. Коттеджный сад.

Ничто не выглядит еще очаровательнее, чем коттеджный сад, который ведет к двери дома. Если все требования будут выполнены, начинайте с посадки по обе стороны от дорожки. Какие растения выбрать, зависит от конкретных вкусов и желаний. Для посадки рядом с дорожкой подходят низкорослые растения, которые не будут создавать препятствия на пути и будут только улучшать дизайн вашего дачного сада. Если стоит вопрос покупки саженцев - питомник растений вам в помощь.

Кустарники в дизайне сада. Хосты в дизайне сада.

Вот низкорослые растения, которые можно высаживать в передней части сада или вдоль садовой дорожки: лаванда, миниатюрные растения, такие как бархатцы, незабудки, анютины глазки, полынь и медуница. Любые растения, компактные и небольшого роста, создают прекрасные разграничения площадей в саду. В середине сада можно высадить такие растения, как герань, гвоздики, кошачью мяту, тысячелистник, водосбор, хосты и маргаритки смешивая их в центре и по бокам клумбы.

Выбирайте цвета, которые вы любите и то, что нравится. Не забудьте включить растения и кустарники такие как розы и пионы. Кусты розы могут быть расположены вдоль беседки и создадут драматический эффектный фон. При выборе роз для английского коттеджного сада, попробуйте сорта, которые требуют меньшего обслуживания, например дамасскую розу. Её прекрасный аромат и нежная красота захватывает дух.

С таким обилием цветов и текстур, вы все еще нуждаетесь в координаторе? Абсолютно! Координационный центр для сада дает глазу место, чтобы начать осмотр сада или отдых. Английский коттеджный сад излучает непринужденную элегантность. Долю управляемого хаоса в саду добавят сидения в наиболее важных местах отдыха, а также высаженные особенно ароматные цветы. Можно рассмотреть вопрос о размещении структурных частей среди цветов бассейна для птиц, который даст новое направление в дизайне сада и позволит дикой фауне присоединиться к флоре.

Сады постоянно меняются, что позволяет им быть бесконечно увлекательными. Изменение вашего сада с течением времени приносит свежесть и новые впечатления. Создайте дорожки из коры, мульчи, мелкого гравия, сланца, или же ступеньками, которые извиваются и определяют пробелы. Предупреждение: если вы решите создать дорожку в траве, убедитесь, что ширина начальной площади позволяет уменьшить её часть.

Очарование сада переполняют пышные цветы, ароматы которых смешиваются в опьяняющем запахе, вызывающем в воображении образы английского коттежного сада. Если вы всегда хотели иметь необычный сад, который очаровывает, то английский коттеджный сад обязательно создаст ваш путь к счастью.


Список статей раздела: ландшафтный дизайн
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru