Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ландшафтный дизайн

Растительный грунт и его применение

Растительный грунт и его применениеСо временем все владельцы частных земельных участков и теплиц сталкиваются с такой проблемой как снижение плодородности почвы. Для устранения данного недостатка специалисты рекомендуют использовать растительный грунт, цена которого у разных организаций отличается в зависимости от качества и уровня обслуживания клиентов.

Растительный грунт – это земельно-торфяная смесь, состоящая из низинного или переходного торфа и слоя плодородной почвы. Процентное соотношение данной смеси: 70% торфа и 30% почвы. Данная смесь характеризуется среднесуглинистым составом, в котором на нужном уровне присутствуют органические вещества. Реакция среды у такого грунта приближается к нейтральной, обозначается она латинскими буквами – pH.

Содержащиеся в грунте органические вещества, являются необходимыми для создания питательной среды для роста и развития растений. Но со временем эти вещества подвергаются процессам распада и для того, что бы качество почвы оставалось на нужном уровне, что бы не падали показатели урожайности, природный грунт следует обогащать требуемыми веществами. После такого обогащения грунт может применяться для выращивания всех без исключения видов растений, даже самых прихотливых. Такой грунт можно использовать в различных целях: от повышения плодородности земельного участка до применения его в ландшафтном дизайне. Именно такой тип грунта называют растительным.

Кое-кому может показаться, что не стоит для этого тратить финансовые средства, ведь вокруг полно естественных удобрений, а цена растительного грунта слишком высока. Но практика показывает, что применение растительных грунтов, изготовленных в соответствии ГОСТам, гораздо эффективнее любительских методов восстановления плодородности почвы. А заплаченная вами цена растительного грунта в скором времени окупается обильным урожаем.

Для приготовления сертифицированного грунта применяют нейтральный низинный торф. При смешивании торфа с плодородным грунтом в составе смеси возникают микробиологические процессы, при помощи которых достигается повышение плотности и улучшение водно-физических свойств. Очень важно то, что добавлением плодородного грунта достигается увеличение количества гумуса и других питательных элементов. Приготовленный таким способом грунт, имеет высокую степень разложения, высокое содержание различных питательных элементов и реакцией среды равной рН 5,5, то есть близкой к нейтральной.

На современном рынке присутствует много компаний, предлагающих такую цену растительного грунта, которая бы заинтересовывала покупателей. Большинство из этих компаний имеют достаточно большой опыт в данной сфере бизнеса и предлагают множество дополнительных услуг клиентам, в случае, когда сотрудничество становится постоянным, существует даже возможность заключить договор на постоянное обслуживание.

В этом случае компания сама делает анализ почвы, нуждающейся в улучшении, на основе этого анализа приготавливает оптимально подходящую для данного вида почвы смесь и доставляет растительный грунт по месту назначения в соответствии с требованиями периодического улучшения почвы.

При выборе компании следует обратить внимание на некоторые особенности, а именно:

- сколько лет компания на рынке;

- существует ли форма договора о покупке и доставке;

- есть ли в наличии протоколы химического анализа и соответствующие сертификаты;

- наличие положительных отзывов заказчиков.

При наличии всех этих условий сотрудничество с такой фирмой будет плодотворным и взаимовыгодным, и вам не придется платить завышенную цену растительного грунта весной-осенью, когда на этот товар спрос особенно большой. Кроме того, вы будете уверены в требуемом для вашей почвы качестве грунта и точных сроках доставки.


Список статей раздела: ландшафтный дизайн
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru