Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн – дело для настоящих профессионалов

Ландшафтный дизайн – дело для настоящих профессионаловПриступая к планированию участка, нужно не только заранее представлять расположение отдельных элементов, но и иметь четкое представление о выборе материалов и растений.

С помощью ландшафтного дизайна можно любую, даже самую неприглядную, местность превратить в живописный уголок природы, а дачный участок – в волшебный сад. Не случайно дизайн в современном мире возведен в ранг искусства, с одним только отличием: если художник в своем творчестве использует краски и холст, скульптор – бронзу и гипс, то ландшафтный дизайнер – деревья и кустарники, цветники и газоны, фонтаны и беседки.

Только в умелых руках различные декоративные растения могут раскрыть свою истинную красоту. Дизайнеру предстоит создать композиции из цветов и кустарников, которые живут, развиваются и вместе с тем изменяются в зависимости от времени года. Без глубоких знаний этапов биологического развития и декоративных особенностей используемых растений ландшафтный дизайн обречен на провал. Значит, без помощи специалиста никак не обойтись.

Дизайнер составит гармоничный садовый ансамбль, умело сочетая декоративные растения, камень, дерево с различными архитектурными элементами, водной гладью садового озера, журчащим ручейком и… чистым звенящим воздухом. Но это будет только внешней, видимой частью его работы. Ландшафтный дизайн нераздельно связан и немыслим без учета рельефа местности, структуры почвы, окружающих объектов. Даже направление движения тени должно быть предусмотрено при планировании участка. По всему видно, насколько сложный и кропотливый труд требуется для создания уникального, завораживающего с первого взгляда, зрелища под открытым небом.

Непосредственно ландшафтный дизайн проводится в несколько этапов:

● ландшафтное проектирование, включающее художественную прорисовку и план территории, в полном соответствии с желанием заказчика;

● создание дизайн-проекта, к которому приступают после согласования эскизного плана с клиентом, отражающего расположение всех элементов;

● подготовка территории к проведению ландшафтных работ: очистку от мусора, сухостоя и лечение больных деревьев;

● разметка дорожек, функциональных зон, водоемов и площадок, согласно чертежу;

● устройство дренажной системы;

● реализация дизайн-проекта: посадка клумб, деревьев, кустарников, мощение дорожек, монтаж освещения и другие работы, предусмотренные планом.

Окончательный вид территории придается при помощи всевозможных беседок, навесов, скульптур и прочих элементов. Квалифицированные специалисты, используя последние достижения в области ландшафтного дизайна, качественно и в установленный срок создадут из Вашего сада волшебную сказку.


Список статей раздела: ландшафтный дизайн
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru