Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн на обычном садовом участке

Ландшафтный дизайн на обычном садовом участке Кто сказал, что красивым может быть только декоративная лужайка перед большим коттеджем? Обычный дачный и садовый участок, на котором вообще нет никаких строений, кроме небольшого подсобного сарая для хранения инструментов, бывает очень привлекательным.

В действительности, не так уж и сложно догадаться – почему съедобные растения так сложно привести в порядок. Ведь для красоты иногда можно пренебречь длиной побегов или вовремя опыленными цветками. А вот урожай не терпит издевательств над растениями. Усилия, в основном, направлены лишь на улучшение процесса плодоношения. Но определенный тип работ все-таки можно проводить.

В первую очередь, необходимо подумать над тем, как будут выглядеть деревья? В этом поможет стандартная ручная бензопила. Правда остается непонятным, каким образом этот механизм поднять на высоту нескольких метров над землей. Ведь с лестницы невозможно увидеть всей картины, а значит, сделать ровной крону не получится. Но сейчас уже появились довольно простые схемы в специализированных журналах и в глобальной сети – как сделать специальный удлинитель из шеста и системы шнуров? При этом все подготовительные работы отнимают буквально пару часов, а доставать при помощи этого приспособления можно самые макушки высоких яблонь, груш или орешника.

Кстати, отличный способ декорирования подразумевает использование напиленных брусьев. Эти своеобразные цилиндры вкапываются в землю, а затем покрываются защитными составами. Причем внизу необходимо сделать подушку из рубероида, и также налить синтетический или натуральный раствор, повышающий сопротивляемость древесины внешним, агрессивным факторам.

При желании, для этих целей может быть использован свой собственный надежный партнер бензопила, который используется в повседневных задачах. Или можно заказать исходные элементы у компаний, которые занимаются деревообработкой. В любом случае результат будет превосходным.

Но как быть с растениями и кустарниками? Для того чтобы картина была максимально четкой и привлекательной с любого расстояния, необходимо тщательно поработать с почвой. Дело в том, что ни один ландшафтный дизайн не будет смотреться хорошо, если среди культурных сортов попадаются сорняки. Исключение составляют оригинальные варианты, имитирующие дикую природу, но и там при кажущемся хаосе, несложно найти четкую организацию и грамотное рассаживание каждого цветка и травинки.

Руками фильтровать кубометры земли крайне неудобно, учитывая, что корни могут уходить под землю на десятки сантиметров, а значит, нужен культиватор садовый.

Здесь необходимо помнить о том, что слишком легкая модель будет прыгать по поверхности земли, и придется давить собственным весом, надеясь рыхлить глубже. А высокая скорость вращения ножа подразумевает образование мельчайшей крошки, практически пыли, что также вредно, поскольку после дождя эта субстанция засыхает плотной коркой. Соответственно, при дальнейшем поливе влага скатывается куда угодно, но только не к корневой системе.А это, естественно, не улучшает роста и не добавляет силы растению.


Список статей раздела: ландшафтный дизайн
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru