Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ландшафтный дизайн

Сады с малым уходом: базовые принципы формирования садового ландшафта

Сады с малым уходом: базовые принципы формирования садового ландшафтаЕсть множество людей, которые хотели бы иметь дом в окружении красивого и ухоженного сада, но не имеют достаточно времени, чтобы им заниматься. Для такой категории садоводов сад с минимальным регулярным уходом есть оптимальным решением.

Основа любого сада – это почва. И для того, чтобы качественно подготовить участок к закладке сада, без специалистов не обойтись. Ведь необходимо проверить на участке грунт плодородный или его необходимо заменить, удобрить, определить его кислотность, уровень грунтовых вод и пр., а затем в соответствии с местными условиями спланировать и разбить сад. Самостоятельно это сделать сложно, можно многого не учесть и потом придётся переделывать.

Необходимый уход в саду любого стиля можно сделать минимальным благодаря базовым принципам, которые следует применить при закладке сада. В этом вам помогут специалисты ООО "ЛандшафтСтрой", которые оказывают услуги по обустройству садов различных стилей.

Декоративные растения для такого сада нужно подбирать преимущественно вечнозелёные и хвойные. Их практически не надо обрезать, и они хорошо смотрятся в любое время года. Под листопадными деревьями и кустарниками стоит посадить почвопокровные многолетники или замульчировать грунт корой, гравием.

Желательно закрыть все участки голой почвы с целью подавления сорняков и лучшего удержания влаги. Под все растения следует внести достаточное количество органических удобрений, чтобы обеспечить им благоприятные условия для роста на продолжительное время. В таком случае небольшой цены на торф будет, как нельзя, уместен.

Для устройства газона желательно воспользоваться готовым дерном. Это также избавит от появления сорняков. Тротуарная плитка или другие материалы мощения должны укладываться на слой песка или на строительный раствор. Швы между элементами необходимо заполнять раствором, чтобы не пробивалась растительность. На легких песчаных почвах есть смысл заранее проложить автоматическую систему для полива, чтобы исключить пересыхание почвы и поддерживать газоны в отличном состоянии. На заболоченном участке или таком, который долгое время после дождя остается затопленным, нужно устроить дренаж.

Сады с малым уходом на этапе создания требуют значительных вложений, но в дальнейшем это окупится удобством, экономией времени и улучшенным ростом растений. И не надо думать, что такой сад будет скучным и неинтересным. Существует множество садов простого дизайна, особенно в азиатском стиле, которые уютны, привлекательны и производят приятное впечатление.


Список статей раздела: ландшафтный дизайн
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru