Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ландшафтный дизайн

Ландшафтные идеи для вашего двора

Ландшафтные идеи для вашего двора

Один из лучших способов добавить привлекательности вашему дому и участку – создать и реализовать свой собственный ландшафтный проект. Окрестности вашего дома – первое, на что обращают внимание ваши гости и соседи. Кроме того, надлежащий ландшафтный дизайн может повысить функциональность вашей земли, как, например, создание тени в нужном для вас месте, с помощью вертикального озеленения. Или получение вожделенной прохлады с помощью искуственного водоема.

Дизайн ландшафта в интернете с использованием программ

И вот вы твердо вознамерились облагородить прилегающую к вашему дому территорию с помощью ландшафтного дизайна. Первое что приходит на ум, поиск нужной информации в интернете. Сейчас есть много ландшафтных студий, которые за определенную (зачастую немалую) плату, с радостью вам помогут. Как правило, профессионалы сделают все возможное и невозможное, чтобы участок преобразился в нужном вам ключе. Они доведут ландшафтный проект до логического завершения, и вы останетесь довольны.

Вы можете также разработать свой ландшафтный проект, используя доступное в интернете программное обеспечение. Такие программы разработаны с привлечением квалифицированных ландшафтных архитекторов, так что они могут дать вам немало эстетических и практических советов по ландшафтному дизайну. Не стоит упускать такой возможности.

Но сперва надо определить цели, которые вы преследуете, садясь за такую программу. Например, одна из целей ландшафтного дизайна это сочетание вашего дома и объектов вокруг него, беседок, уличной мебели и так далее. Многие профессиональные дизайнеры ландшафта достигают ее с помощью монохроматических, аналоговых и дополнительных цветовых схемм. Также, такие программы дают вам возможность рассчитать геометрию участка, создать трехмерную модель дизайна ландшафта. Ведь перед реализацией проекта, хотелось бы заранее увидеть, как он будет выглядеть «в жизни»

Ландшафтное освещение

Неплохо рассмотреть и освещение вашего двора в вечернее и ночное время. Подсветите дорожки, расставьте вдоль газонов, заряжающиеся от солнца, фонари. Если хотите, чтобы ваш сад приобрел загадочность, сделайте нижнюю подсветку деревьев. Отдельный пункт – освещение водоемов, можно подсветить его так, чтобы отблески от воды бегали по всему саду. А можно расставить вдоль берега неяркие фонари, чтобы подчеркнуть изгиб линий, и создать чувство спокойствия.


Список статей раздела: ландшафтный дизайн
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru