Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ландшафтный дизайн

Чайный павильон в японском саду

Чайный павильон в японском садуВ представлении японцев, чайный павильон — невесомая конструкция с раздвижными стенками, циновками на полу и очень низким столиком. Едва ли она покажется вам удобной, если вы, конечно, не фанатичный приверженец традиционной чайной церемонии. Предлагаем сделать стилизованный павильон из доступных материалов.

Например, можно поставить павильон со стенками из решетчатых шпалер и затянуть их изнутри пластиковыми панелями или светлой виниловой пленкой, которая будет защищать внутреннее убранство от дождя и ветра. Традиционную четырехскатную крышу можно сделать деревянной или пластиковой. Изнутри стены можно покрыть бамбуковыми экранами или тростниковыми циновками, на которых хорошо смотрятся японские гравюры. Циновки для традиционного чаепития можно держать скатанными в углу, возле сундучка с предметами для чайной церемонии, если вы им обзаведетесь.

Как уже было отмечено, классические японские посиделки с трудом вводятся в обиход, поэтому стоит обзавестись и более привычной мебелью. Очень стильно будет смотреться комплект из низкого черного столика и двух стульев с широкими сиденьями со светлой обивкой, черными укороченными ножками и небольшой прямой спинкой. Такая мебель сохраняет японский колорит и позволяет удобно расположиться для традиционного занятия мудрецов — созерцания воды. Духовные труды и, особенно, отдых требуют некого личного пространства. Разделить сад на несколько отдельных участков помогут живые изгороди.

Планируя положение и высоту живых изгородей, нужно помнить основополагающий принцип фэн-шуй — никакой симметрии. Дорожка в японском саду тоже не бывает прямой, она причудливо извивается по участку, от нее могут отходить чисто декоративные ответвления, красиво выложенные гравием и более крупными камнями. Дорожка должна проходить вдоль всех достопримечательностей вашего сада, ее покрытие может меняться. В целях безопасности на дорожках лучше использовать мелкий гравий и плоские гладкие плиты.

Обустроить чайный павильон поможет магазин мебели "Интерьер Plaza", в котором всегда можно приобрести не дорогостоящую и качественную мебельную продукцию.


Список статей раздела: ландшафтный дизайн
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru