Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ландшафтный дизайн

Живописный уголок в мексиканском стиле

Живописный уголок в мексиканском стиле

Во дворе можно устроить места для свято соблюдаемой сиесты. Если в вашем имении полностью отсутствуют деревья, от гамаков проще отказаться и использовать шезлонги, которые можно ставить, используя тень от дома. Очень неплохо оформить место для отдыха перголой, обсаженной вьющимися растениями. В жаркие дни дополнительная тень не помешает.

Если ваше ранчо является скорее подсобным хозяйством, места, да и времени на обустройство больших цветников с капризными обитателями не будет. Можно сделать композицию, используя неприхотливые долго цветущие растения, например мексиканский эндемик бархатцы. Их очень просто выращивать, и у них огромное количество садовых форм. Ваша клумба будет похожа на жидкий огонь, ведь бархатцы имеют окраску от нежно-лимонной до багрово-черной. Представители центральноамериканского рода кореопсис тоже цветут с июня по сентябрь нежными золотисто-оранжевыми цветками. Очень экзотично выглядит физалис. Его цветки не красивы, но яркоокрашенная оболочка, в которой скрывается плод, выглядит очень интересно и сохраняется до самых холодов. Еще одна жительница Мексики — настурция — более требовательна к условиям почвы и поливу. Но, как правило, с ней удается «договориться». Она очень красива в комплекте с другой южноамериканской лианой — ипомеей, или, как ее называют у нас, вьюном. Лучше брать сорта ипомеи каирской или мексиканской со светло-сиреневыми цветами, чтобы разбавить наше огненное море. Неплохо добавить растений с ароматными цветами, по вечерам вы можете вдыхать тонкий своеобразный аромат душистого табака. Из высокорослых растений можно посадить люпин или штокрозу. Кстати, штокроза, как и клещевина, отлично послужит в качестве живой изгороди.

Изготовление приствольной скамейки

1. Изготовьте четыре опорные стойки из досок 10×15 см. Доски должны быть обработаны фунгицидом. Скреплять их надо шурупами с крупной резьбой.

2. Выровняйте почву вокруг ствола, можно уложить плиты. Определитесь с величиной растения, имейте в виду, что дерево будет расти и утолщаться. Теперь возьмите доски размером 10×3 см и обрежьте их под углом в 45 градусов. Прикрепите их к опорным стойкам, обозначая окно вокруг ствола. Потом закрепите остальные доски. Такая скамейка очень нравится детям, она устойчива и занимает немного места.

Изготовление скамейки из реек

1. Изготовьте две опоры. Для каждой нужно по два бруска сечением примерно 10×10 см и длиной 70 см. Их нужно заглубить не менее чем на 25 см и забетонировать. Верхние поверхности опор должны находиться на одном уровне. На данном этапе вам может понадобиться бензопила partner 350.

2. Через неделю, когда цемент надежно застынет, нужно прикрепить к опорам два поперечных бруска, на которые будет крепиться крышка.

3. Рейки скрепите между собой с помощью поперечного бруска и с каждой стороны прикрепите к поперечным брускам опоры. Сиденье можно изготовить из ошкуренных досок и покрасить его в приятный цвет.

Крепление шпалер к стене

1. Шпалеру не прикрепляют к стене вплотную. Для начала к стене прикрепляют рейки сечением 5×5 см, на расстоянии метра друг от друга.

2. На рейки прикрепляют шпалеру гвоздями или шурупами из нержавеющего материала.


Список статей раздела: ландшафтный дизайн
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru