Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ландшафтный дизайн

Стили для ландшафтного оформления домашнего бассейна

Стили для ландшафтного оформления домашнего бассейна

Стандарты современного жилья разительно отличаются от тех, что были декаду тому назад. Людям с хорошим достатком стали доступны решения, о которых даже не догадывались, а обычным гражданам выпала возможность у себя дома насладиться роскошью дорогих особняков. Сегодня не так сложно построить бассейн у себя дома. Об этом и поговорим.

Когда речь заходит о том, чтобы купить домашний бассейн, не стоит забывать: эта необходимая составляющая современного комфортного жилища все чаще становится центральным элементом приусадебного участка. Гармоничное сочетание кристально чистой воды с окружающим пространством не только подчеркивает индивидуальность архитектурного ансамбля, но и формирует общее стилевое решение ландшафтного дизайна. Как и во всех направлениях, с которыми работает ландшафтный дизайн, выделяется несколько стилей возможного оформления бассейна на участке, где находится ваша недвижимость.

Первый – это, так называемый, регулярный стиль. Он предполагает строгую симметрию расположения элементов и конструкций. Стержнем такой композиции служит бассейн правильной геометрической формы. Природное размещение элементов, рельефность участка, живописный ландшафт, извилистые дорожки и плавные линии бассейна, обрамленного композициями из растений, - это черты английского (пейзажного) стиля. Днем такой бассейн напоминает естественный водоем, а ночью, с помощью подсветки, преображается.

Вода – символ жизни, источник здоровья и красоты – играет первостепенную роль в китайском саду, где каждый природный и архитектурный элемент несет символическое значение. Искусственные водопады и изящные мостики подчеркивают предназначение бассейна. Японский стиль оформления ландшафта подразумевает создание уменьшенной копии определенного пейзажа.

Строгая геометрия форм в сочетании с буйством растительности, которая не подвергается стрижке, - это ландшафт в мавританском стиле. Мозаичные орнаменты и живописные панно придают бассейну особую выразительность и элегантность.

Сложно сказать, какой стиль оформления предпочтительней. Все зависит от вкусов. Поэтому очень важно контролировать весь процесс постройки бассейна, ведь это не так просто, как покупать мобильные телефоны.


Список статей раздела: ландшафтный дизайн
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru