Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ландшафтный дизайн

Полить газон без хлопот

Полить газон без хлопот

Вспомните, какое эстетическое удовольствие вы испытываете, проходя мимо изумрудно-зеленого газона или клумбы с витиеватыми узорами из цветов. Так и хочется снять обувь и погрузить голую ступню в мягкий ковер из идеально ровных травинок. Но, с другой стороны, было бы так жаль испортить эту красоту отпечатком своей ноги. Любуясь нежной зеленью и свежестью газона, невольно понимаешь, что это чудо не могло появиться само собой.

Не считая начального этапа создания, подобные живые украшения требуют особого ухода. Одним из необходимых условий содержания является их регулярный полив. Но представьте, во что может превратиться обширная зеленая лужайка с ровно подстриженной травой, если по ней регулярно будет ходить садовник с лейкой. Вместо должной пользы, подобный уход только испортит её внешний вид. А как учесть необходимый объем воды для нормального роста травы и деревьев, особенно, если накануне прошел дождь? Да и, наконец, сколько времени займет полив сквера, парка или садика, если регулярно делать это вручную?

Другими словами, если бы автоматический полив не существовал, его следовало бы придумать. Ведь он может избавить владельца зеленого насаждения от стольких хлопот! Благодаря применению современного оборудования, можно настроить количество воды, необходимое каждой отдельной зоне участка озеленения, есть даже возможность учесть выпавшие осадки. Профессионально выполненные системы полива обеспечат равномерное орошение всей территории.

Данная техника представляет собой комплекс электротехнического и электронного оборудования. В состав системы полива входят также дополнительные устройства и разбрызгивающие форсунки. Благодаря особенностям устройства этой техники осуществляется бесперебойное орошение территории без участия человека.

Конечно, чтобы использовать автоматический полив, необходим доступ к центральной системе водоснабжения. В противном случае придется решать проблему с подачей воды через бурение скважины или искать иную альтернативу.

Помимо этого при монтаже важно учитывать мощность источника воды и особенности ландшафта.

Если все условия выполняются, и вы действительно видите необходимость в организации автоматического полива, то установкой обязательно должны заниматься профессионалы.


Список статей раздела: ландшафтный дизайн
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru