Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: крыши и кровля

Кровля из металлочерепицы: «за» и «против»

Кровля из металлочерепицы: «за» и «против»По окончании возведения так называемой коробки дома, его крышу необходимо покрыть кровельным материалом. Сегодня на рынке представлена масса подобных материалов. Поэтому владельцы имеют возможность выбрать монтаж крыши из металлочерепицы не только для защиты дома от разрушения от воздействия осадков, но и для придания ему эстетической привлекательности.

Металлочерепича – наиболее распространенный из всех материалов, используемых для покрытия кровли. Это стальной лист, который покрывается несколькими слоями специальных защитных растворов – антикоррозийным и полимерным. Многие потребители отдают свое предпочтение металлочерипице не только за ее многочисленные достоинства, но и за внешнюю схожесть с керамической черепицей. Необходимо подробно описать преимущества и недостатки металлочерипицы. Итак.

Плюсы

1. Длительный срок эксплуатации (при достаточной толщине и определённом типе покрытия может прослужить 50 лет и более).

2. Прочность. Металлочерепица способна выдерживать довольно сильные нагрузки – толстый слой снега, воздействие града, сильных порывов ветра и обильных ливней.

3. Устойчивость к высоким температурам. Данный материал является огнеупорным и может спасти жилище от пожара.

4. Отсутствие необходимости в усилении балочной системы здания. Ведь вес листа металлочерипицы размером 1 м кв., как правило, не превышает 5 кг.

5. Сравнительно невысокая стоимость.

6. Легкость монтажа. С выполнением работы по установке металлочерепицы справиться даже человек, не имеющий специальных навыков в строительной сфере. Для монтажа не понадобятся даже какие-либо специальные инструменты. Кроме того, установкой металлочерепицы можно заниматься при минусовой температуре воздуха окружающей среды.

7. Широкий выбор цветов и всевозможных оттенков. Каждый подберет для себя то, что нужно!

Минусы

Несмотря на обилие достоинств, металлочерепица имеет и некоторые недостатки, о которых продавцы данного кровельного материала могут и умолчать.

К таковым можно отнести:

• низкую степень теплоизоляции;
• плохие шумоизолирующие свойства;
• экономическую невыгодность при покрытии кровель, которые имеют нестандартную конструкцию. Дело в том, при выполнении такой работы потребуется большое количество обрезков металлочерепицы;
• необходимость монтажа специальных водоотводных систем. Они нужны для предотвращения коррозийного повреждения нижних листов металлочерепицы.

При решении вопроса о выборе того или иного кровельного материала рекомендуется взвесить все его «за» и «против». Находите, сравнивайте и выбирайте тот материал, который будет соответствовать вашим ожиданиям и удовлетворять ваши вкусовые предпочтения!


Список статей раздела: крыши и кровля
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru