Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: крыши и кровля

Кровля бывает разной, но только хорошая называется Shinglas

Кровля бывает разной, но только хорошая называется ShinglasПрактически перед каждым заказчиком строительных работ, перед каждым застройщиком, который заказывает проект частного дома или коттеджа возникает насущный вопрос: чем покрыть крышу? Разнообразие материалов на рынке поражает воображение, а производители рекламируют свою продукцию как наиболее качественную и долговечную.

Рынок кровельных материалов обширен и на нем много качественного товара, который и прослужит долго, и от непогоды укроет, и выглядит хорошо. Но как сделать оптимальный выбор? И в цене не прогадать, и качество с внешним видом получить?

Основные виды кровли, применяемой в индивидуальном строительстве, - это:

• мягкая кровля,
• керамическая черепица,
• полимерная черепица,
• шифер,
• металлическая кровля из листовой стали,
• гибкая черепица Shinglas.

Последний вид кровельного материала наиболее любопытен в плане соотношения цены и качества, долговечности. Если наиболее долговечным материалом считается керамическая черепица, которая стоит практически вечно, то она же считается одним и из наиболее дорогих материалов. В то же время, гибкая черепица может служить до 90 лет, и при этом, не терять своих эксплуатационных и эстетических свойств.

Стоимость ее по сравнению с другими материалами не очень высока, тем более, если пересчитать ее на срок эксплуатации. Гибкой черепицей, представленной на shinglas.ru, выполняется скатная кровля, которая может иметь практически любую конфигурацию. Вплоть до самых экзотических очертаний. Еще одним плюсом в пользу гибкой черепицы Shinglas может служить ее высокая экологичность. Она не выделяет веществ, которые способны проникнуть в жилище, или скапливаться на территории двора.

Естественно, каждый заказчик волен выбирать, чем он хочет покрыть дом или хозпостройку, гараж или склад, и, соответственно, под эти цели и выбирается кровельный материал покровного слоя. В тех случаях, когда не планируется эксплуатация кровли на протяжении десятилетий, или существует ограничение по бюджету строительства, эстетика кровли не имеет решающего значения, достаточно применить профнастил или же шифер, мягкую битумную кровлю. То есть более бюджетные виды покровных материалов.

Также стоит учитывать климатические особенности региона строительства. В районах, где выпадает избыточное количество осадков лучше применять скатные конструкции. Естественно, что каждый заказчик в праве выбирать конструкцию и материалы "под себя", но консультация с проектировщиками, и профессиональными архитекторами или строителями не будет лишней.


Список статей раздела: крыши и кровля
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru