Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: крыши и кровля

Маркизы – способ защититься от солнца красиво

Маркизы – способ защититься от солнца красивоНавесы из тентовых тканей называются маркизами. Сначала их использовали только для ограждения от солнца посетителей кафе, баров и магазинов. Однако через некоторое время они нашли свое применение и в частных домах, дачах и коттеджах.

Удобство маркиз в том, что они не требуют дополнительных сооружений, достаточно опоры и специальной ткани, обладающей водоотталкивающим свойством и устойчивостью к выцветанию. Таким образом, получается хорошая защита для мебели, цветов и людей, но, в то же время, не закрывается доступ к свету и свежему воздуху.

Устройство маркиз

Маркизы монтируются единожды, а в процессе эксплуатации их можно открыть или закрыть, все зависит от ситуации, поры года и желания владельца дома. Некоторые маркизы от солнца снабжены механизмом сборки-разборки с электрическим приводом, но чаще с ручным приводом. Возможна также регуляция маркиз при помощи пульта дистанционного управления.

Иногда производители предлагают установку автоматизированной системы открывания и закрывания маркизы. Она помогает регулировать степень открытия в зависимости от степени освещенности и погодных условий без участия хозяев дома. Таким образом, эксплуатация маркиз в наше время очень удобна, и неудивительно, что их популярность растет с каждым днем.

Виды маркиз по назначению

Вертикальные маркизы чаще используются в местах, где имеются большие площади остекления. Это, как правило, витрины магазинов и офисов. Такая маркиза представляет собой внешнюю штору, свободно регулирующуюся по высоте. Она изготавливается из алюминиевого каркаса и водоотталкивающей ткани.

Локтевые маркизы получили свое названия из-за сходства механизма сборки-разборки с локтем человека. Один из старейших видов маркиз. Используется для защиты участков, предназначенных для развлечений: террас, балконов, зон отдыха.

Пергольные маркизы позволяет защитить от осадков и зноя большую часть территории, но для их установки требуются дополнительные опоры. Интересно смотрятся ковшовые маркизы, выполняющие роль козырька над окнами или дверьми.

Такое богатое разнообразие конструкций и расцветок материалов позволяет использовать маркизы и как защиту от солнечного света, и как красивый и удобный элемент дизайна здания. Хорошо продуманные формы маркиз придают строению чувство завершенности и гармонии.


Список статей раздела: крыши и кровля
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru