Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: крыши и кровля

Оцинкованные водостоки – преимущества и применение

Оцинкованные водостоки – преимущества и применениеФункции водостока и требования к нему

Невозможно обеспечить нормальную эксплуатацию крыши без водостока. Ведь эта система, отводя воду и атмосферные осадки с кровли, защищает стены, цоколь, фундамент здания от избыточного увлажнения, а значит, от повреждения и разрушения строительной конструкции, затопления подвалов.

Водосток может изготавливаться из разнообразных материалов, в том числе из металла или полимеров, комплектоваться разнотипными желобами и трубами. Основное требование к ним - высокая прочность, так как эксплуатация водосточной системы происходит в условиях серьезной нагрузки снега и льда.

Преимущества оцинкованных водостоков

Наиболее оптимальным вариантом по цене, функциональности и качеству являются оцинкованные водостоки. Они удобны и несложны в установке, за счет разнотипных элементов могут монтироваться на здании любой формы.

Оцинкованные водостоки характеризуются большим рабочим ресурсом. Они выдерживают различные механические воздействия, не боятся коррозии, не теряют своей прочности в условиях колебаний влажности и температурных перепадов. Водостоки такого типа не выцветают, не растрескиваются, выдерживают значительные постоянные и эпизодические нагрузки, а при скачках температуры практически не меняют своей геометрии и линейных параметров. Важно и то обстоятельство, что оцинкованные конструкции легки, поэтому карниз дома не перегружается, а его стены не деформируются.

Водосточные конструкции из оцинкованной стали имеют демократичную стоимость, следовательно, их целесообразно использовать при строительстве жилых комплексов, так и при возведении частных домов эконом-класса.

Вариации оцинкованных водосточных систем

В настоящий период времени производители предлагают разные варианты оцинкованных водостоков. В их числе усиленные конструкции, покрытые пластизолом или пуралом, которые ориентированы на использование в условиях непростого российского климата, а также разноцветные водостоки – черные, белые, темно-коричневые, темно-серые, кирпично-красные.

Оцинкованные водостоки прекрасно вписываются в архитектурный облик зданий различных стилей – от классики до авангардизма. Они удачно сочетаются с разными материалами стен – от бетона и кирпича до дерева и бруса. Такие системы надежны, служат отлично в течение 60 лет.


Список статей раздела: крыши и кровля
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru