Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: крыши и кровля

Ремонт кровли загородного дома

Ремонт кровли загородного домаКаждый владелец загородного коттеджа стремится к тому, чтобы его дом всегда был в идеальном состоянии, летом и зимой: чтобы в нём всегда было тепло, нигде не поддувало и не подтекало. Однако в негодность приходит абсолютно всё и кровля в том числе.

Для того чтобы вода через крышу не поступала в дом, необходимо вовремя выполнять диагностику и ремонт крыши. Но не каждый может своими силами подобрать все требуемые в процессе ремонта герметизирующие материалы.

Стоит отметить, что залог успешного выполнения работ заключается не только в выборе правильных кровельных и гидроизоляционных материалов, но и в грамотном подходе. Одним словом, лучший вариант – пригласить специалистов, которые сделают всё быстро и качественно. В этой статье мы рассмотрим основные этапы ремонта крыши.

Капитальный ремонт кровли загородного дома делится на три этапа

• Первый этап – заготовительные работы. Он включает в себя сортировку, отбор, очистку и раскройку материалов.

• Второй этап – подготовительные работы. При подготовительных работах также выполняется подготовка основания крыши под новую кровлю, а также демонтаж уже существующего покрытия.

• Третий этап – основной. В его процессе выполняется настил кровельных материалов, крепление и герметизация стыков. Нельзя не отметить, что чтобы не выполнять столь сложных работ, рекомендуется каждый сезон проводить проверку поверхности крыши на наличие всевозможных дефектов. Выявленные на ранних стадиях проблемы решаются гораздо проще.

Существует несколько видов ремонта кровли: это аварийный, текущий и капитальный ремонт. Поговорим о каждом из них более подробно. Аварийный самый недорогой и при этом самый быстрый. В него включается экстренное восстановление целостности кровли, а также поддержание состояния, которое требуется для последующей эксплуатации. Аварийный производится в существующих или наиболее вероятных местах протечек. Текущий выполняется осенью или весной. Данный вид ремонта предполагает замену частичной замены покрытия.

Капитальный ремонт кровли предполагает замену всей кровли или значительной её части. При этом старый материал полностью демонтируется, уступая место новой. При возникновении сомнений в качестве существующего кровельного покрытия, следует незамедлительно принимать меры. Промедление может стоить серьёзных материальных затрат, поэтому лучше не откладывать это дело в долгий ящик. Расценки на проведение работ зависят как от состояния существующей крыши, так и от коэффициента её повреждения.

Если требуется заменить большую часть или всё покрытие, то стоит подготовить себя к большим материальным затратам. Однако смета может оказаться не такой уж большой, если привлечь к её составлению и оценке состояния специалиста, который может выполнить исследование крыши и сделать свои рекомендации. Правильно оценить объём работ и стоимость ремонта способен только грамотный специалист, поэтому не следует сотрудничать с «левыми» фирмами. Именно поэтому, к выбору работников следует подойти с особой тщательностью.


Список статей раздела: крыши и кровля
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru