Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: крыши и кровля

Мягкая кровля - современный долговечный материал

Мягкая кровля - современный долговечный материалВ последнее время возросло строительство малоэтажных индивидуальных домов, поэтому актуальны вопросы по выбору строительных материалов. Заказчики отдают предпочтение не только надежным материалам, но и эстетичным на вид, делающим дом современным и красивым.

Очень важно подобрать кровельные материалы надлежащего качества, ведь от их свойств и надежности будет напрямую зависеть и долговечность всей постройки. Современная кровля обеспечивает защиту от ветра, осадков в виде снега и дождя, а также задает дому характер, подчеркивает его элегантность и шик.

Мягкая битумная черепица – лидер для покрытия крыши. Она обладает особыми характеристиками и поэтому используется очень масштабно. Мягкая кровля незаменима при настиле крыш со сложными элементами (башенками, коньками, ендовами). Гибкая битумная черепица позволит покрыть все сложные участки крыши.

Гибкая черепица представляет собой плоские листы небольшого размера различной формы. Данный кровельный материал выделяется среди прочих своей надежностью, отличными эксплуатационными характеристиками и эстетичным внешним видом. Из производителей можно выделить несколько основных известных компаний, таких как гибкая черепица Ruflex, Tegola, CertainTeed, Icopal, Shinglas и другие.

Основой гибкой черепицы является стеклохолст (например у черепицы Тегола) или органическая целлюлоза (имеется в ассортименте фирмы IKO). Основа пропитывается битумом. Далее на такую основу накладываются еще два слоя окисленного битума с различными полимерными присадками. Поверхность черепицы покрывают базальтовой крошкой или минеральной. Благодаря этому мягкая кровля будет защищена от атмосферных осадков и УФ-излучения и обладать определенным цветовым оттенком. Внутренний слой черепицы зачастую покрывают самоклеющимся битумом, это позволяет прочно выстилать черепицу, образуя герметичную поверхность.

Преимуществами мягкой кровли являются:

- водоотталкивающая способность;
- высокие тепло- и звукоизоляционные свойства;
- шумоизоляция от внешних погодных явлений;
- антикоррозийные свойства, устойчивость к грибку, плесени, мху и т.д.;
- простота и легкость монтажа;
- эстетичный внешний вид;
- устойчивость к разрушительному влиянию осадков, сезонных перепадов температур;
- сохранность яркости цвета кровли в течение многих лет;
- экономичность вследствие незначительных отходов при монтаже;
- способность скрыть дефекты крыши.

Перед тем, как начать монтаж мягкой кровли, специалистам необходимо подготовить крышу, а именно – подготовить сплошную обрешетку. К такой обрешетке гонты черепицы прибивают специальными гвоздями. А под действием солнечного тепла плитки склеются. Если при монтаже были допущены ошибки, и вследствие чего получились какие-либо дефекты кровли, то может потребоваться исправляющий ремонт. Ремонт подразумевает замену отдельных участков кровельной черепицы.

Для изначального устройства кровли и для её ремонта желательно обращаться к профессионалам. Только тогда вы будете уверены в долговечности вашей кровли и её внешней привлекательности.

Компания "Кровельные Решения"



Список статей раздела: крыши и кровля
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru