Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: крыши и кровля

Металлочерепица - удачное решение при обустройстве кровли вашего дома

Металлочерепица - удачное решение при обустройстве кровли вашего дома

Комфорт проживания в доме зависит от большого числа факторов. Одним из наиболее важных факторов, является крыша дома. Именно данная конструкция воспринимает на себя все многочисленные влияния внешней среды – от резкого перепада температуры, до различного рода осадков, которые содержат все продукты (вредные вещества) техногенного мира. Получается, дом должен быть покрыт крепкой, долговечной, но при этом экономной кровлей. Данным требованиям больше всего соответствует металлочерепица.

Изготовление металлочерепицы основывается на самых последних инновациях в области химии, нанесения полимерного покрытия на металлические поверхности и защиты стали от коррозии. Это чрезвычайно сложный технологический процесс. Только после того, как на изделие будет нанесено покрытие, начинается процесс его формации- придания необходимого профиля.

Структура стального профиля включает обычно следующие компоненты: грунтовочная краска, цинковый слой, стальной лист, пассивирующий слой и полимерное покрытие.

Этот материал для кровли позволяет сооружать надежную и красивую кровлю практически в любых погодных условиях. Единственное ограничение при монтаже – крыша должна быть не плоской – угол наклона более десяти градусов.

В металлочерепице совмещаются красивейший рисунок, прочность, экологическая и пожарная безопасность, высокая эстетичность и широкая цветовая гамма.

Сегодня данный материал по праву считается одним из наиболее популярных. Скажем пару слов о преимуществах данного материала – легкости и долговечности.

Легкость. Основную идею вашей крыши следует продумать еще на этапе возведения фундамента. Данные элементы связаны очень сильно, ведь далеко не каждый фундамент способен выдержать тяжесть сложной крыши. Вес натуральной черепицы от сорока до шестидесяти килограмм на квадратный метр материала, а металлочерепицы – 3-4 килограмма. Не создавая на опоры и фундамент лишней нагрузки, данный материал обладает еще одним преимуществом – его легко монтировать. Волновой профиль упрощает сочетание листов между собой, а большая площадь листов сокращает сроки строительства.

Долговечность. Защитное покрытие, наносимое на листы, позволяет обеспечить длительные сроки эксплуатации, сохраняя при этом первоначальный вид кровли. За многие годы применения металлочерепица прекрасно зарекомендовала себя в наших, далеко не лучших, климатических условиях.


Список статей раздела: крыши и кровля
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru