Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: крыши и кровля

Особенности ремонта кровли

Особенности ремонта кровли

Суровые российские погодные условия зачастую становятся главными причинами преждевременного износа конструкций зданий. Это касается в первую очередь кровельных покрытий, так как они исполняют основные защитные функции домов. Для того чтобы сэкономить время и деньги, следует систематически выполнять профилактический ремонт кровли.

Ремонт кровли разумнее делать в теплые периоды года. Для ремонта следует использовать тот же материал, из которого было изготовлено кровельное покрытие, без каких-либо дефектов. Как правило, в кровельном покрытии самыми первыми изнашиваются спуски. Ведь они дольше остальных участков кровли удерживают влагу. Поэтому нужно тщательно ремонтировать спуски, дополнительно подкладывая под них такие материалы, как пергамин, толь или рубероид.

При повреждении кровли из металла, потребуется полностью заменить листы. Если на металлической кровле появилась коррозия, ее можно покрыть специальной антикоррозийной краской. Если вы считаете, что профессиональный монтаж может гарантировать надежность кровли, то в скором времени придется убедиться в обратном. Мало какая кровля сможет устоять перед атмосферными осадками, на которые так щедра русская зима. По прошествии нескольких сезонов обязательно возникнет необходимость в ремонте кровли – текущем или капитальном.

Текущий ремонт заключается в устранении незначительных дефектов, например, таких как вздутие, разгерметизация швов, трещины. При выполнении текущего ремонта бывает достаточно частичной замены кровельного материала. Капитальный ремонт заключается в полной замене кровельного материала. В некоторых случаях может потребоваться даже восстановление кровельной конструкции, повторная установка теплоизоляции, а также новый монтаж и покраска.

Своевременное проведение текущего ремонта позволит кровельному покрытию находиться в хорошем состоянии долгие годы. Но для более качественного выполнения ремонтных работ, все-таки требуется помощь профессионалов. Только специалисты смогут выявить дефекты, незаметные для рядового обывателя.


Список статей раздела: крыши и кровля
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru