Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: крыши и кровля

Строительство крыши

Строительство крыши

Крыша - персональная шляпа каждого здания. На завершающей, но от этого не менее значительной, стадии работ по возведению дома проводится обустройство и строительство крыши. Верхний слой покрытия крыши называют кровлей, от его степени качества и стабильности зависят изоляционные качества поверхности, а также внешность здания в целом.

Как правило, выбор кровельного покрытия и типа крыши во многом обусловлен с погодными условиями в месте строительства. Так, в целях быстрого схода снежных масс, воды и прочих атмосферных осадков проектирование крыши выполняются под наклоном от 45 градусов и более. Таким образом, все попавшие на кровлю атмосферные осадки собираются особыми желобами, расположенными у обреза ската кровли и по водосточным трубам спускаются на землю.

В зависимости от угла уклона крыши выбирается материал для кровли, необходимый для той или иной поверхности. Так, при монтаже скатных крыш наиболее часто используют черепицу, шифер, фальцевую кровлю. Строительный рынок кровельных покрытий предлагает многочисленные решения для обустройства скатных крыш с любым углом уклона. Ежегодно всё большую популярность завоёвывают такие кровельные материалы, как медная кровля и её виды. Являясь разновидностями кровельной меди, металлочерепица и фальцевая кровля являются наиболее крепкими и долговечными решениями, имеющимися в наличии при современном обустройстве крыш.

Кровля осуществляет теплоизоляционные и влагоизоляционные функции, но при этом, при обустройстве крыши не стоит забывать о дополнительном изоляционном слое, который существенно увеличит данные свойства материала. Для полной изоляции не обойтись без внутреннего утеплителя крыши, который осуществляется при помощи различных строительных материалов. Современная крыша - это, в первую очередь, высококачественные материалы для кровли и новые технологии и идеи, применяемые при строительстве и монтаже покрытия крыши. Данное сочетание даёт возможность значительно повысить срок эксплуатации кровельного покрытия, надёжность и увеличить степень предохранения от проникновения атмосферных осадков и другого неблагоприятного воздействия климата.


Список статей раздела: крыши и кровля
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru