Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ковка

"Железное воображение" кровати

Железное воображение кровати

В давние времена, когда железные изделия были «в новинку», в спальнях самых богатых и именитых граждан стояли металлические кровати, украшенные декоративной ковкой. Они стали символом «избранности», «яркой индивидуальности», недоступными для рядовых горожан… Шли годы – и новые технологии обработки железа позволили значительно снизить цену на производимые модели. Справедливости ради, следует отметить, что и оригинальность продукции также пошла «на убыль». И металлические изделия буквально «заполонили» дома и квартиры. Сегодня налет «элитарности», «эксклюзивности» вновь возвращается к кованым изделиям. А кровати односпальные радуют своим легким, ажурным силуэтом новых хозяев.

Тем не менее, предубеждения существуют и по сей день… На первый взгляд, кажется, что металл – не самый «подходящий» хранитель сна. Он холоден, особенно в зимние ночи. Эксперты опровергают сложившийся стереотип: железо способно «согреть» вас своим теплом. Ни дерево, ни любые современные материалы этим уникальным свойством не обладают. Недаром, кованые кровати стояли в опочивальнях королей, герцогов и других вельможных особ.

Полюбились металлические ажурные изделия еще и потому, что «служить верой и правдой» своему хозяину могли долгие годы. Нередко кровати односпальные «переходили по наследству» из поколения в поколение. Сегодня потребители, выбирающие кованые кровати для своих домов и квартир, ищут не только превосходное качество и долговечность, но и стремятся найти для интерьера настоящую «изюминку».

Какие только украшения не появляются у изголовья кровати! А в сочетании с нежными тканями металл приобретает легкость, «воздушность». По-прежнему востребованными остаются и так называемые «массивные» модели. Они – как отголосок давно ушедшей эпохи. И удобно устраиваясь в них вечером, вполне можно представить себя героем рыцарских романов, написанных много веков назад…

Кровать - это «обитель наших снов и тайных грез». Именно поэтому очень важно, чтобы выглядела она изысканно, красиво, необычно. Стоит ей надоесть – и сладких мечтаний на перинах вам уже не суждено видеть… Кованые кровати – всегда выглядят «по-новому»… В хитросплетениях узоров просматривается оригинальный сюжет, а современная техника выполнения металлообработки делает ваше ложе поистине «невесомым».


Список статей раздела: ковка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru