Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ковка

Кованая мебель для дачного домика

Кованая мебель для дачного домикаС каждым годом спрос на дачную мебель на отечественном рынке стабильно растет. Многие стремятся покинуть душный, пыльный, шумный город и поменять его на тишину и покой загородной жизни. Как дизайн интерьера квартир, так и дизайн дачного домика не будет таким впечатляющим и роскошным без наличия изящных и в тоже время функциональных вещей, которые сделают жизнь загородом удобной.

Современная отделка коттеджей и дачных домиков не обходится без четко расставленной и со вкусом подобранной мебели. Если есть спрос – будет и предложение, а его предостаточно, на строительном рынке представлена мебель из различных материалов, от пластика до эксклюзивных моделей мебели из стекла и металла. Кованая мебель с давних времен отличалась своими эксплуатационными характеристиками, которые позволяли размещать предметы мебели не только на улице, но и в уютном загородном доме.

Кованая мебель в подавляющем большинстве случаев изготавливается из стали с низким содержанием углерода. Неоспоримыми достоинствами кованых предметов мебели являются их долговечность и прочность. Однако есть и свои недостатки – это достаточно внушительный вес, поднять и передвинуть вещи одному не всегда по силам. По этой же причине при покупке такого рода мебели не в последнюю очередь надо подумать о том, из какого материала выполнено напольное покрытие комнаты. А вот в саду или дачной беседке металлические стулья, столы, скамейки всегда придутся к месту, ведь им не страшны ни солнце, ни дождь.

Технология изготовления кованой мебели заключается в последовательной закалке заготовок, а также соединении различных деталей с помощью скоб, склепок и сварки. После этого изделия отправляются на покраску. Довольно часто готовые предметы поддаются искусственному состариванию, что подчеркивает их романтический стиль и дух, который присущ практически всем без исключения кованым изделиям. Такая мебель изготавливается только вручную, от чего имеет высокую цену продажи и ограниченность в тиражировании. Нередко металлические детали в руках мастеров сочетаются с мраморными, мозаичными, стеклянными панно.

При покупке кованой мебели обратите внимание на ножки столов и стульев. На них обязательно должны быть плоские подпятники, отсутствие которых может легко испортить напольное покрытие того помещения, где оно будет установлено.


Список статей раздела: ковка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru