Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ковка

Кованые предметы как изюминка интерьера

Кованые предметы как изюминка интерьера

Совершенно потрясающего эффекта можно добиться, используя при создании интерьера квартиры металл. Но не те нагромождения холодной стали, которые сегодня предлагает популярный стиль хай-тек, а изысканные и воздушные кованые аксессуары.

Прочность и долговечность созданных руками кузнечных мастеров предметов мебели, подсвечников, светильников, каминных решеток и лестничных перил поражает самого требовательного хозяина. Несмотря на кажущуюся легкость, эти вещи массивны, их непросто случайно опрокинуть или уронить. Но даже если такое произойдет, то никакого вреда для изделия не будет. Многие гостиницы Москвы выбирают кованые аксессуары для своих номеров, зная об их долговечности. Неловкий постоялец может разбить хрупкие стеклянные светильники, а с коваными настольными или прикроватными лампами такого не произойдет никогда.

Если вам не терпится обзавестись уникальными предметами интерьера, не спешите скупать готовые изделия. Ведь лучшие творения получаются в союзе заказчика, дизайнера и исполнителя. Хорошо продумайте, что бы вы хотели получить в итоге, обратите внимание на разные виды металла с различными оттенками поверхности, подумайте, будете ли вы использовать финишное покрытие или патину. Поделитесь своими соображениями с дизайнером, который нарисует эскиз и обсудит детали с кузнецом. Из поистине золотых рук последнего и рождаются необыкновенные шедевры, достойные стать украшением вашего жилища.

Очень часто владельцы загородных домов заказывают у мастеров решетки для камина. Выбор готовых изделий весьма велик, но если вы хотите эксклюзивности, стоит подождать, пока не воплотятся в металле ваши фантазии. Искусный кузнец способен творить чудеса. Каминная решетка и аксессуары для ухода за камином (кочерга, щипцы, шомпол для прочистки дымохода) могут затмить даже великолепие звериных шкур, которые принято укладывать у очага или кресла-качалки. Хорошо смотреться в дополнение к ажурному обрамлению камина будут кованые светильники-факелы, напоминающие те, что встречаются в средневековых замках. А родовое древо, обрамленное воздушной вязью металлических лоз, станет поистине драгоценным подарком следующим поколениям вашей семьи.


Список статей раздела: ковка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru