Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Современные кухонные стулья, какие они?

Современные кухонные стулья, какие они?Комфортная и удобная обстановка в квартире зависит не только от современного ремонта и оригинального дизайна интерьера. Как основная мебель, стулья играют важную роль в создании комфортабельного пространства.

Кухня является центральным местом в доме, часто выполняя роль гостиной. Поэтому мебель для этого помещения выбирается с особым вниманием – она должна быть практичной, иметь эстетичный вид и быть комфортабельной. Современный производитель стремится отвечать таким запросам, поэтому предлагает купить стулья для кухни различной конструкции.

Кухонные складные стулья

Такой тип мебели удобен тем, что он легко трансформируется в разложенное или сложенное состояние. Они могут быть изготовлены из пластика, металла или дерева. Идеальный вариант для кухни с маленькой площадью.

Стулья барные

Оптимальный выбор для кухни, где сделана перепланировка и имеется барная стойка. К положительным качествам следует отнести надежность и высокую эргономичность.

Классические кухонные стулья

Этот вид кухонной мебели занимает лидирующие позиции в рейтинге продаж. Они могут быть выполнены из пластика, дерева или металла. При этом металлические стулья отличаются от моделей, изготовленных из других материалов, особой прочностью и долговечностью.

Из чего делают современные стулья?

Для производства современного стула чаще всего используют три основных материала, которые определяют конструкцию, дизайн, стоимость этого предмета мебели.

Пластик

Пластиковые стулья обладают небольшим весом, минимальными габаритами, поэтому при необходимости могут легко складываться в стопки. Такая компактность делает их удобными для хранения и транспортировки. Модели для кухни изготавливаются из крепкого пластика, который проходит ряд испытаний на износо- и ударостойкость. В качестве каркаса используют металл. Благодаря тому, что пластик, как искусственный материал, можно получить различных цветов, производители предлагают множество цветовых решений. Поэтому такие стулья будут уместным выбором для современных интерьеров не только квартир, но и ресторанов, салонов и даже офисов.

Дерево

Самый востребованный материал в мебельной индустрии. Мебель может быть изготовлена из дорогой древесины и декорирована оригинальной резьбой. Сегодня купить стулья деревянные можно с мягкими спинками или сиденьями, кожаными или текстильными вставками. Порода дерева, элементы декора, известность производителя определяют окончательную стоимость этой мебели. Такая мебель достойна украсить «винтажные» интерьеры, «классицизм» или «модерн».

Металл

Помимо надежности, долговечности и практичности, этот материал дарит стулу особый стиль. Образцы металлической мебели стали фаворитами в интерьерах хай-тек или «минимализм». Использование особых сплавов и оригинальность конструкции является решающим фактором ее цены.

Стулья могут продаваться в комплекте кухонных гарнитуров или быть самостоятельной позицией в ассортименте. Многообразие дизайнерских решений позволит из тысячи вариантов выбрать единственный, который будет соответствовать личному вкусу и созданному интерьеру кухни.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru