Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Удобные гарнитуры для маленькой кухни

Удобные гарнитуры для маленькой кухниКухонный гарнитур - это главный элемент кухонного интерьера. От него будет зависеть уровень комфорта кухни, поэтому к выбору гарнитура необходимо относится с особой ответственностью.

Как сделать маленькую кухню удобной функционально и приятной внешне? Этим вопросом задаются многие владельцы малогабаритных квартир. На помощь в решении задачи приходят маленькие кухонные гарнитуры. Они помогают организовать небольшое по площади пространство и использовать каждый его сантиметр с пользой.

При обустройстве кухни помимо размеров и параметров гарнитура важную роль также будет играть его цвет и освещенность зон в комнате. Поэтому лучше заранее продумать, как недорого и эффективно совместить все требования в одной кухне. Для хорошего освещения потребуется основной свет, а также точечный его вид, направленный на рабочую зону. В остальном же все за вас сделает мебель, о выборе которой читайте ниже.

Малогабаритная мебель для кухни – удел национального производителя, у зарубежных же не найти такого большого количества моделей. Маленькие кухонные гарнитуры более востребованы на нашем рынке, поэтому отечественные производители позаботились о их разнообразии с точки зрения дизайна, а также функциональности. Они позволяют выбрать гарнитур даже в зависимости от формы помещения, в котором он будет стоять. И неважно это мебель эконом класса или элитная мебель – она должна выполнять свои основные функции.

Гарнитур довольно легко купить недорого, куда сложнее его подобрать. В первую очередь при выборе мебели стоит обратить внимание на соотношения ее габаритов и материалов. Даже маленькие кухонные гарнитуры должны иметь место для размещения плиты и мойки, шкафчиков для хранения посуды и иной утвари, а также разделочного столика. И, безусловно, любая хозяйка хочет иметь на своей кухне место, где можно было бы разместиться для вечернего чая или приема гостей. Значит, стол с табуретками или диванчиком тоже не будут лишними.

Громоздкие стеллажи и шкафы не должны присутствовать в небольшом гарнитуре. Куда практичнее на маленькой кухне будет модель на основе корпусов, которые можно расставлять так, как заблагорассудится. Подобные гарнитуры эконом класса выполняются из МДФ или пластика, что идеально подходит для небольшого помещения. Если есть желание потратиться, то лучше купить гарнитур из натурального дерева, который прослужит века. Хотя подобная тенденция сейчас все менее актуальна.

Для маленького гарнитура лучшими будут простые линии и прямые формы без особенной вычурности, которая на небольшом пространстве может выглядеть громоздко и неуместно. Такими же неуместными будут массивные ручки, лепнина и излишние декоративные элементы. А для того, чтобы визуально расширить пространство, отлично подходят ламинированные и гладкие поверхности мебели, отражающие свет. Обтекаемые формы мебели также приветствуются, подобные гарнитуры в стиле модерн отлично вписываются в современный интерьер и не загромождают его.

Производители предлагают различные виды небольших кухонных гарнитуров с вытянутыми предметами вроде шкафов до потолка и особенными по своему строению выдвижными полками, позволяющими рационально использовать все свободное пространство на кухне.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru