Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Мебель для кухни-гостиной: особенности и материалы

Мебель для кухни-гостиной: особенности и материалыКаждый человек мечтает о том, чтобы его кухня была идеальным местом для приятного времяпровождения, помещением, где за одним столом собираются родные и близкие, а по праздникам – друзья и гости. Однако, кухонное пространство в современных квартирах (не говоря уже о классических пятиэтажках-«хрущевках» или девятиэтажных «брежневках») многим не позволяет воплотить в реальность такие мечты. Простое и совсем недорогое решение такой проблемы все же существует – это обустройство в квартире или загородном доме просторной, комфортабельной и удобной кухни, совмещенной с гостиной. Таким образом можно существенно увеличить полезную площадь, сделать жильё более красивым и оригинальным.

Дизайн кухни-гостиной требует особой организации пространства. В первую очередь следует тщательно продумать интерьер, подобрать стиль отделки и грамотно установить системы освещения. Также немалую роль играет кухонная мебель, качество которой и варианты расстановки существенно влияют на уровень комфорта и атмосферу в помещении.

По мнению опытных дизайнеров, для оформления единого открытого пространства, коим является кухня-гостиная, наиболее оптимальным вариантом считается угловая композиция мебели. Дополнить такой гарнитур можно барной стойкой или компактной перегородкой, разделяющей, собственно, саму кухню, как рабочую зону, и гостиную, где обедают, либо же принимают гостей. Эффектно смотрятся в таких помещениях мебельные гарнитуры, а также элементы с глянцевыми и лакированными фасадами из светлого дерева, либо с деталями из матового стекла.

Если говорить о материалах, из которых изготавливают кухонную мебель, то вариантов сегодня существует огромное множество. Наиболее дорогим из них считается мебель из натурального дерева, в особенности ценных пород. Дуб, бук и береза смотрятся удивительно красиво, а также являются практичными и долговечными материалами. Более доступными видами можно назвать те модели, которые сделаны из ДВП, ДСП или других «искусственных» заменителей дерева, а также пластика, стекла и металла.

Мебель для кухни-гостиной обязательно должна быть не только красивой, но еще и функциональной, удобной и в то же время компактной. Кроме того, она должна отличаться высоким качеством и долговечностью, а также иметь соответствующие покрытия, которые будут защищать ее от негативного воздействия влаги и механического износа.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru