Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Итальянская мебель - образец стиля и долговечности

 Итальянская мебель - образец стиля и долговечности На нашей планете функционируют миллионы мебельных фирм, но эталоном качества и стиля является только итальянская продукция. На Апеннинском полуострове специалисты мастерят стулья, столы, полки, комоды и кровати необычайной красоты. Кроме того, все эти предметы могут похвастаться долговечностью и экологичностью, ведь производятся не из фанеры и ДСП, а из натурального дерева.

Вся итальянская мебель продумана до мелочей. Каждый ее крепежный элемент несет свою функцию и не портит внешний вид изделия. Продукция такого рода без ремонта и реставрации способна прослужить более сотни лет. Она также гармонично вписывается в любой интерьер, становясь его украшением. Итальянскую мебель люди передают из одного поколения в другое. При этом она долгие годы не ветшает и, что очень важно, не выходит из моды.

Кроме долговечности, красоты и неподражаемого стиля, кабинеты, прихожие и гостиные из Италии удобны в использовании. Многочисленные опыты показали, что даже непрофессиональные мебельщики могут с закрытыми глазами отличить качественную продукцию, произведенную на Апеннинском полуострове, от подобных изделий из других стран.

С каждым годом итальянская мебель становится более красивой и совершенной. Примечательно, что в специализированных магазинах можно купить не только полный ее комплект, но и отдельные элементы. Со временем их можно дополнять и комплектовать по своему вкусу, добавляя интерьеру элегантности.

В итальянских фабриках мебель производится не по шаблону. Мастера постоянно реализовывают какие-то новые идеи, усовершенствуют технологию производства, закупают оборудование и т.д. Вот почему созданные на Апеннинах шкафы, стулья и кресла становятся не просто предметами обстановки, а частью жизни купивших их людей.

Даже самые искушенные покупатели удивляются многообразию мебели, предлагаемой итальянцами. Добавим, что все кровати, комоды и кресла создаются этими специалистами из самых красивых и прочных пород дерева. Перед использованием древесины специалисты тщательно проверяют ее на наличие дефектов и обрабатывают согласно особым, только им известным древним технологиям. Такая обработка делает дерево еще более долговечным, не дает ему коробиться и растрескиваться. Каркас мебели итальянцы чаще всего изготавливают из дуба или ореха, а декоративные элементы – из фанеры, древесины вишни или липы.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru