Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Практичность и декоративная красота мебели из дуба

Практичность и декоративная красота мебели из дубаКакой бы удачной ни была планировка и внутренняя отделка помещения, должное настроение ему придает установленная мебель. Поэтому при выборе оной экономить не следует, и здесь можно найти множество привлекательных и доступных вариантов.

Классическим решением является дерево, и при всем многообразии необычных древесных пород, обязательно привлечет внимание мебель из массива дуба, покоряющая своей внешней солидностью и превосходными эксплуатационными качествами.

«Камень» с благородным оттенком

Дизайнеры называют дуб благородной породой, но куда больший интерес вызывают его прочностные характеристики. Благодаря тому, что сердцевина дуба практически не участвует в микробиологических процессах, протекающих в стволе, она постепенно упрочняется и «каменеет». Именно поэтому при любом возрасте данное дерево отличается удивительной крепостью, которая, естественно передается и мебели.

Применение современных технологий просушки и обработки специальными составами, защищающими от бактерий, грибков и плесени, делает данный древесный материал еще более прочным, износостойким и долговечным. Интересно, что существует огромный диапазон оттенков древесины – от желтого до темно-коричневого. Поэтому проблем с созданием элитарного и аристократического дизайна не возникнет.

Влага дубу не помеха

Просматривая представленный здесь ассортимент, можно заметить множество дубовой мебели для ванной комнаты и кухни. Хотя это помещения с повышенной влажностью, где преимущественно используют пластиковый материал, дуб составляет ему весомую конкуренцию. Это обусловлено его повышенной влагоустойчивостью, сопротивлению деформациям и короблению.

Большим плюсом является возможность в будущем реставрировать деревянную поверхность. Существует масса технологий легкого удаления царапин, трещинок и сколов, что невозможно сказать про кухни из МДФ, ДСП и пластика. Поэтому практичность дубовой мебели также вне сомнений.

Сравнивая ее с другими вариантами, важно помнить, что конструкции из ДСП прослужат 10-30 лет, из металла – 100-300 лет, а из дуба при соответствующем уходе – все 500-600 лет. К тому же они смотрятся поистине роскошно и могут быть подвергнуты любой декоративной обработке. Благодаря устойчивости дуба к скалыванию, на нем можно проводить художественную резку любой сложности, и она будет столетиями демонстрировать шарм и изысканность мебельного предмета. Поэтому, выбирая мебель для обустройства дома здесь, можно быть уверенным, что она никогда не устареет.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru