Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Преимущества современных комодов. Чем отличаются узкие комоды от угловых или пеленаторов

Преимущества современных комодов. Чем отличаются узкие комоды от угловых или пеленаторовСовременные узкие и угловые комоды - популярная мебель, при помощи которой можно украсить интерьер, а заодно навести порядок в комнате, спрятав все нужные вещи и постельное белье в выдвижные ящики.

Одним из популярных и практичных видов современной мебели можно считать комоды, предназначенные для хранения белья, мелких и крупных предметов, различных аксессуаров и личных вещей. В переводе с французского "комод" означает "удобный", и, действительно, конструкция этого элемента мебели удобна и практична, а его небольшие размеры помогают сэкономить свободную площадь небольшого по размерам помещения.

Одно время невысокие и узкие комоды практически вышли из продажи, их заменяли мебельные стенки, но в последние годы, когда производство мебели находится на высоком уровне, они снова появились в мебельных магазинах и современных интерьерах. Это легко объясняется разнообразием размеров и форм, дизайнерского решения и функциональности этого вида мебели.

Виды комодов:

Классические узкие комоды состоят из набора выдвижных ящиков, располагающихся один над другим. В нижней части корпуса находятся ножки или боковые панели. Верхняя часть (столешница) в зависимости от модели либо совпадает по ширине с ящиками, либо немного выступает над ними. Популярность этого варианта объясняется в его строгой геометрической формой, вместительностью и практичностью.

Угловые комоды - оригинальное конструкторское решение, позволяющее занять свободную нишу в помещении и оставить места для свободного передвижения. В них ящики часто чередуются с остекленными или открытыми полками, а углы могут быть как круглыми, так и скошенными. У таких моделей основное преимущество заключается в максимально эргономичном дизайне и наличии основных и боковых отделов, расположенных по сторонам конструкции.

Детские комоды - самый лучший вариант мебели для размещения одежды, белья и других вещей, принадлежащих ребенку. Если вы хотите купить недорогой комод в детскую комнату, то можете выбрать модель из МДФ с красочными рисунками, аппликациями и необычной фурнитурой. В помещении, где живет малыш, такая мебель станет незаменимой и будет хорошо сочетаться с другими предметами мебели.

Пеленальные столы предназначены для самых маленьких членов семьи, и в них можно поместить весь детский гардероб, а также предметы гигиены, косметические средства, полезные аксессуары и любимые игрушки ребенка. Основное преимущество этой модели заключается в дополнительном открытом отделении, предоставляющем доступ к предметам первой необходимости, требующимся во время пеленания малыша. Для безопасности подвижного ребенка на верхней столешнице есть защитные бортики, не дающие ему упасть.

Если вы хотите купить комод в интернете по недорогой цене, то в магазине Happy вы найдете широкий ассортимент этой мебели различных размеров, форм и стилевых направлений.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru