Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Почему подвесная мебель для ванной предпочтительнее?

Почему подвесная мебель для ванной предпочтительнееКак правило, ванная комната имеет маленькую площадь, и эта особенность характерна для застроек советских времён. Однако чтобы водные процедуры проходили с комфортом и в удовольствие, косметика, шампуни, гели, халаты, полотенца – всё должно быть под рукой. Для хранения текстиля и флаконов со средствами предназначены шкафчики. Но что делать, если в ванной их некуда поставить?

Увеличиваем пространство

Оказывается, в таких случаях спасает положение подвесная мебель для ванной. Во-первых, для её расположения не требуется места на полу, шкафчики можно подвесить над стиральной машиной, рядом с зеркалом возле умывальника. Так легко дотянуться до нужных вещей рукой, не нужно наклоняться и рисковать удариться головой об угол шкафа или стену.

Во-вторых, подвесная мебель в ванной позволяет эффективно использовать пространство комнаты. Ведь на уровне ног и так уже стоит ванна и унитаз, установленные шкафы и тумбы ещё больше стеснят движения, синяки и шишки на ногах станут неизменными «спутниками».

В-третьих, так как пол свободен от мебели, создаётся впечатление, что комната гораздо большей площади, чем есть на самом деле. Также подвесные шкафчики и тумбы вызывают ощущение воздушности, лёгкости и парения, поэтому в такой ванной гораздо легче расслабиться и отдохнуть.

Повышаем функциональность

Благодаря подвесной мебели в ванной очень легко добраться шваброй до самых труднодоступных мест. Ручка от швабры не упирается в стену, не бьётся о дверку шкафчика или сантехнику. Не нужно наклоняться слишком низко, чтобы увидеть, что творится под шкафчиком, под которым иногда приходиться мыть чуть ли не на ощупь. Нет ножек, вокруг которых «любит» скапливаться грязь, а её вымывать приходится вручную.

Ванная комната, в которой установлена подвесная мебель, значительно превосходит по санитарному состоянию ванную с напольной мебелью. Кстати, и на уборку такой комнаты затрачивается вдвое, а то и втрое меньше времени.

Наверное, стоит очень дорого?

Многие сомневаются в прочности подвесной мебели для ванной или считают, что она стоит намного дороже своих напольных аналогов. На самом деле подвесная мебель изготавливается из влагостойких материалов, она не менее прочна, чем напольная. Цена мебели зависит от производителя и исходных материалов. Купите для своей ванной подвесную мебель, и вы сделаете свою жизнь комфортнее. Главное, хорошо её закрепите на стене, не скупитесь на мастера.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru