Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Уход за шкафом-купе

 Уход за шкафом-купе На сегодняшний день интернет пестрит такими запросами, как «как выбрать мебель», куплю детскую мебель и «уход за шкафом–купе». Сегодня мы поведаем вам простые правила, благодаря которым ваш шкаф будет вам служить долгие годы.

Срок эксплуатации и внешний вид шкафа–купе зависит от ряда факторов. Чтобы он прослужил вам длительное время, за ним необходимо ухаживать, а также соблюдать простые правила эксплуатации, если же вы желаете продлить его жизнь и сохранить этот предмет интерьера в роскошном виде. Условия использования. Как правило, он не требует определенных условий среды в квартире. Температура воздуха должна быть в пределах 20-25 градусов, а влажность на рубеже 50-70%, то есть – это обычные условия, в которых мы чувствует себя весьма комфортно.

Повышенная влажность может повредить мебельному изделию. Не менее важным фактором является то, что от попадания солнечных лучей различные элементы декора выцветают, поэтому от прямых лучей его лучше беречь. Кроме того, не рекомендуется вблизи шкафа располагать камин или же иной нагревательный прибор.

Использование по назначению. В процессе производства шкафов–купе применяются прочные детали, однако резко дергать дверь не рекомендуется, даже если ящики или корзины, например не открываются. В таком случае необходимо действовать аккуратно и плавно. Кроме того, не рекомендуется сильно нагружать вешалки и полки, так они со временем они могут сломаться, деформироваться или изменить цвет.

Уборка. Как правило, раздвижную систему необходимо раз в месяц очищать от грязи и пыли, так как подобные загрязнения, нитки и другое наматывается на дверной механизм, что приходит в поломке системы. В процессе уборки используйте пылесос.

Как известно, шкафы–купе изготавливаются из МДФ или ДСП. Данные материалы достаточно плохо переносят влагу, поэтому лучше их протирать сухой фиброй или щеткой. Если на поверхности образовалось пятно, его необходимо как можно раньше устранить. После этого протрите материал сухой тряпкой. Также нужно помнить, что не рекомендуется протирать поверхность шкафа щелочами, кислотами и другими химическими жидкостями. В таком случае используйте специальные чистящие средства. Если вам необходимо очистить стекло, избегайте средства для мытья окон со спиртом. Такие чистящие средства могут привести к помутнению поверхности.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru