Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Разновидности офисных шкафов

Разновидности офисных шкафовНе один офис не может обойтись без удобных и функциональных шкафов. Они различаются по назначению, наполнению, конструкции и материалу изготовления. Разделяют шкафы для персонала, имеющие рабочие функции, модели для руководителя, которые совмещают в себе практичные и декоративные функции. Существуют также шкафы для раздевалок в офисных прихожих. В зависимости от выполняемых функций различается и внешний вид конструкций, материалы из которых они изготавливаются и их цена.

Так, например, шкафы для документов для офиса могут быть выполнены в виде открытых стеллажей, либо закрываться дверцами полностью или частично. Зачастую конструкции для хранения различных папок и бумаг удобнее закрывать стеклянными фасадами, которые могут быть как прозрачными, так и тонированными или матовыми.

Материалы изготовления шкафов для персонала различны. Это могут быть классические варианты из ДВП или ДСП. Однако в современных офисах большую популярность приобрели экологически чистые и пожаробезопасные металлические варианты. Они прекрасно подойдут для помещений, имеющих повышенную влажность, сводя на нет проблему запаха плесени и сырости мебели. Шкафы из металла прекрасно вписываются в строгий интерьер офиса, они просты в уходе и всегда выглядят стильно.

Конечно, в кабинет руководителя больше подойдет классическая деревянная мебель, выполненная в оригинальном дизайнерском стиле. Обычно эти шкафы снабжены большим количеством открытых секций, полочек и стеклянных фасадов. Такая конструкция позволит выставить на всеобщее обозрение коллекции различных сувениров, предметов, сертификатов в рамочках, книг и журналов.

Производство шкафов и стенок для кабинета директора обычно осуществляется из толстых плит ДСП и МДФ в верхних крышках, полках, боковинах. Фасады обычно изготовляются из более тонких панелей, что снимает лишнюю нагрузку на петли. В свой кабинет руководитель зачастую выбирает готовые стенки с наличием большого количества секций различных размеров и конструкций. Практически всегда они укомплектованы гардеробом с микролифтом.

Что касается офисных прихожих, в них обычно ставят деревянные или металлические шкафы для раздевалок, которые будут достаточно вместительными, но не занимающими лишнего пространства в помещении. Шкафы для одежды оснащаются отделами для обуви и головных уборов, вешалками для верхней одежды. Они удобны и смотрятся эстетично, в отличие от вешалки с верхней одеждой, стоящей в углу. Такая конструкция - отличное место для хранения личных вещей и одежды сотрудников.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru