Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Итальянские спальные гарнитуры: поговорим о стилях

Итальянские спальные гарнитуры: поговорим о стиляхОчень часто современные покупатели отдают предпочтение итальянским гарнитурам. Такая мебель отличается неизменным качеством, богатством дизайнерских решений. Удобная и красивая мебель для спальни - главный элемент интерьера помещения для сна и отдыха. Что касается стилей, итальянские гарнитуры меняются согласно требованиям покупателей XXI века.

Коллекции различных производителей отличаются, имеют свои особенности, преимуществ недостатки. Но существуют и общие тенденции в стилевых решениях, в которых предлагаются спальные гарнитуры. Итальянская кровать увеличилась в размерах. Соответственно, потребовалось разгрузить пространство вокруг основного элемента интерьера. Поэтому сегодня популярен так называемый прикроватный минимализм.

Современная классика итальянской мебели для спальни – это строгие линии, правильные формы, минимум декораций. Каждый элемент несет определенную практическую нагрузку. Но минимализм – только одна из многих концепций. Любители подчеркнутой роскоши также могут выбрать в коллекциях итальянских производителей мебель в гостиную и спальню соответствующего стиля.

Итальянские спальные гарнитуры: поговорим о стиляхЧто касается моды на цветовую гамму, по-прежнему в тренде остаются песочные цвета. В спальнях, где преобладают оттенки бежевого, желтого, коричневого, оранжевого создается особая атмосфера тепла и уюта.

Не теряют популярности и монохромные цвета. Также часто используются холодные оттенки голубого, зеленого. Они приводят к состоянию умиротворенности и безмятежности, вызывая ассоциации с природой, океаном.

Изысканно выглядят итальянские спальни в красных и багровых оттенках. Сочетание цветов создает новые неожиданные эффекты, которые сложно назвать классическими, но им не откажешь в эффектности. Часто такие стилевые решения используются для модернистских композиций. Приобрести классическую итальянскую мебель высокого качества можно в компании Miassmobili. Изготавливаются гарнитуры по эскизам знаменитых дизайнеров на европейском оборудовании. Контроль качества на каждом этапе производства гарантирует соблюдение мировых стандартов

Стоит отметить, что кричащий декор все-таки устарел. Даже оставшаяся на некоторых моделях спален лепнина стала гораздо меньше, изящнее и незаметнее. Практичность XXI века требует от итальянских дизайнеров новых идей. Сочетая классику или хай-тек с минимализмом, они создают достаточно интересные композиции.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru