Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Классическая мебель: комод

Комод с дверками КарлоПо мнению современных дизайнеров, в небольших уютных квартирах, как в прочем и в больших домах и помещениях, предназначенных для жилья, преимущественно должна стоять многофункциональная мебель, но в то же время очень удобная и практичная.

Но если в квартире живет несколько человек, то очень сложно найти замену большим громоздким шкафам, куда можно было бы уместить все вещи. Именно такой альтернативой является комод, который по размерам является очень компактным, но тем не менее функциональным предметом мебели.

Что такое комод

Комодом называют небольшой шкаф, состоящий из расположенных друг над другом выдвижных ящиков, но иногда он может быть оснащен раздвижными дверцами или же вовсе без них. Формы и размеры этого предмета мебели могут быть разнообразны и выполнены под определенный интерьер или же выполнены под заказ для определенных целей, поэтому можно купить комод в магазине, а можно заказать, заранее обдумав его дизайн. Цвет и материал комода также может быть любой, но, как правило, его изготавливают из дерева и просто покрывают лаком. Все зависит от интерьера дома и фантазий заказчика.

Функциональность

Но комод подходит не только для хранения белья и одежды. Существуют небольшие по размеру комоды, предназначенные для хранения косметики и других мелочей в ванной комнате. Детские комоды для хранения игрушек делают преимущественно из пластика, что облегчает их мытье и увеличивает срок службы. Практически в любом месте этот небольшой шкаф будет прекрасным украшением интерьера.

В прихожей в нем удобно хранить обувь, в кабинете различные важные бумаги и документы, в спальной комнате постельное белье. Он прекрасно заменит подставку для телевизора, поэтому, если вы собрались купить комод, можете не переживать, впишется ли он в ваш интерьер, будет ли полезен для дома.

Виды комодов

По внешним признакам комоды подразделяются на два вида. Первые в основном широкие и невысокие, поэтому больше подойдут для просторной комнаты, например гостиной. Вторые намного уже и выше предыдущих, что позволяет им вместиться даже в самую маленькую прихожую или ванную комнату.

Классический комод имеет обычно резные или гнутые ножки, а современные модели могут иметь плоский фасад без каких-либо украшений. На вид они могут быть: с зеркалом, угловые и даже трансформеры. Как правило, классические комоды обычно стоят у стены или же используются как дополнение к кровати, но могут иметь ящики со всех сторон, что позволяет их поставить в центре комнаты.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru