Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Как предотвратить поломку шкафа - купе?

Как предотвратить поломку шкафа-купе?Шкаф-купе – это один из самых распространенных вариантов мебели для хранения одежды. У него, как и у любого другого оборудования, может оказаться несколько слабых мест, способствующих быстрому износу. Как его предотвратить?

Установка шкафа-купе – это универсальное решение для хранения предметов гардероба в простой квартире без наличия отдельного помещения, задействованного под гардеробную. Преимуществ у данного предмета мебели перед его стандартными и несколько устаревшими аналогами достаточно много.

Нельзя сказать, что недостатков совсем нет. Ведь, как бы вы ни старались выбирать качественного производителя мебели, а постоянное использование раздвижных механизмов может существенно укоротить первоначальный срок стандартной службы у данного предмета мебельной обстановки вашей квартиры. Как же продлить жизнь своему шкафу-купе?

Прежде всего, стоит отметить, что шкаф купе недорого заказать вы можете, практически, в каждой компании. Однако, нужно заранее уточнить, какие системы они используют. Существует несколько их вариантов и, как правило, дешевые шкафы обладают наиболее простой и хрупкой, а вот варианты мебели с большей стоимостью способны предложить для вас более практичную систему открывания. В чем их разница? Разница в количестве допустимых открываний и закрываний. Если шкаф будет стоять в часто эксплуатируемом помещении, то лучше будет подобрать вариант подороже.

Никогда не рассчитывайте на то, что шкаф-купе сможет легко закрываться даже в той ситуации, когда он переполнен, и какой-то предмет гардероба выпирает с площади полки, предназначенной для него. В такой ситуации вы будете повреждать систему, позволяющую передвигаться в разных направлениях вашей двери. Если вы знаете, что вам пригодится большое пространство для хранения постельных принадлежностей, то лучше будет посетить интернет магазин корпусной мебели и рассмотреть хорошие варианты конструкций с большим внутренним объемом полок. Это обеспечит для вас оптимальный вариант хранения.

При уборке в квартире или коттедже стоит протирать не только поверхность шкафа, но и те места, с которыми непосредственно соприкасается рейлинговая система. Если в ней будут находиться какие-то частички мусора, то она будет плохо работать и портиться.

В целом, нельзя допускать попадания в нее посторонних предметов, которые бы помешали закрыванию. Также необходимо прекратить передвигать дверцу, если вы чувствуете какую-то помеху для этого. Таковы основные принципы обращения с конструкцией шкафа-купе, которые помогут вам сохранить ее в надлежащем состоянии на протяжении долгих лет службы.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru