Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Удобная и функциональная мебель для спальни

Удобная и функциональная мебель для спальниЧуть ли не половину жизни человек проводит во сне, стоит ли говорить о том, что он должен обустраивать «сонную» часть своего бытия не хуже, чем «бодрствующую»? Спальня – вот самая важная комната в квартире, с которой надо начинать все ремонты, а обстановка этого помещения должна быть продумана до мелочей.

Красивый интерьер в спальной комнате создать не так уж и просто, как кажется. Ключевую роль в данном помещении играет мебель для спальни, выбор которой в настоящее время весьма велик, хотя и порой вызывает затруднение в подборе нужной комбинации. Конечно, в первую очередь необходимо определиться со стилем интерьера. Современные дизайнерские направления предполагают использование мебели из ДВП с декоративными вставками из металла и пластика. Стандартный набор для спальной комнаты - кровать, шкаф, тумбочка, иногда трюмо.

Большой популярность сегодня пользуются шкафы-купе, поскольку их можно встроить в стенную нишу, а раздвижные двери и большое количество разных полочек позволяет удобно складывать и хранить постельное белье и другие принадлежности. Кроме того, на двери такого шкафа можно изобразить картину, вставить зеркало, которое будет зрительно увеличивать объем помещения, и т.д. Что касается кроватей, то для современных стилей интерьера их обычно выбирают низкими и компактными, без каких-либо излишеств в отделке.

Если же спальню планируется спроектировать в классическом или ретро стиле, кровать лучше приобретать высокую, причем лучше всего смотрятся модели из массива с пышными матрасами. Также в классическом интерьере уместнее шкафа-купе будет смотреться обычный шифоньер, который также лучше заказать из массива. Конечно, неотъемлемая часть классики – комоды для спальни, которые придадут помещению не только солидный и романтический вид, но и позволят удобно хранить постельные принадлежности.

Мебель для спальной комнаты может приобретаться отдельными единицами либо целым комплектом. Особый шик – ее изготовление по индивидуальному заказу либо покупка антиквариата. Кстати, последний найти можно практически всегда, поскольку мебель в спальной комнате лучше всего сохраняется. Что касается мебели на заказ, здесь преимущество заключается в том, что ее можно подогнать под особенности планировки и свои потребности. Кроме того, при изготовлении кровати можно использовать качественный матрас, который сделает сон полноценным. Хорошие матрасы, как правило, продаются только отдельно.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru