Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Оригинальность и функциональность мебели для кафе и ресторанов

Прибыль кафе и ресторана напрямую зависит от количества клиентов. Мало того, их не только нужно суметь привлечь, но и удержать. Справиться с этой задачей помогает мебель и оборудование для кафе и ресторанов. Оригинальный с гармонично подобранными элементами дизайн интерьера способен и обратить на себя внимание посетителей, и превратить их в завсегдатаев.

Концепция, интерьер, мебель

Оригинальность и функциональность мебели для кафе и ресторановСоздание любого ресторана или кафе начинается с идеи. Ресторатор определяет целевую аудиторию, направленность кухни, расчетную посещаемость. А затем, исходя из этих данных, разрабатывает дизайн помещения, посуды, мебели. Если предприятие питания создается для любителей японской кухни, то не только меню, но и внешний вид ресторана, и внутренняя обстановка должны отражать этот замысел. Мягкая мебель, барные стойки, столы, стулья – все изготавливается в японском стиле или хотя бы имитирует его.

Это же правило справедливо не только по отношению к тематическим ресторанам и кафе, но и к классическим, интернет-кафе, пивным ресторанам, ресторанам-клубам и другим видам предприятий питания. Современная мебель достаточно разнообразна, чтобы владельцы ресторанов и кафе смогли подобрать именно ту коллекцию, которая подходила бы для их проекта.

Так, например, диван, который имитирует викторианскую мягкую мебель, удачно подходит для классического ресторана. Выполненные в стиле хай-тек, с яркой подсветкой барные стойки для кафе и ресторанов привлекут молодежь. Хорошая идея – приобрести для ресторанов и кафе универсальную мебель. В таком случае барные стулья, столы и кресла не являются доминантой интерьера, а значит, позволят в любое время легко освежить обстановку ресторана или кафе. Для этого достаточно сменить чехлы на спинках стульев и кресел, шторы на окнах, салфетки.

Отдельным пунктом рассматривается мебель для VIP-зала в ресторане: к ней предъявляются повышенные требования. Задача мебели для VIP-клиентов – окунуть их в атмосферу роскоши, поэтому такая мебель выбирается из ассортимента антикварных магазинов, известных мебельных фабрик, дорогих дизайнерских коллекций или изготавливается под заказ.

Удобно и долговечно

Оригинальность и функциональность мебели для кафе и ресторановНе только дизайн и внешний вид важен для ресторанной мебели, но и качество. Предприятия питания посещает большое количество человек за день, поэтому мебель ресторанов и кафе подвергается большей нагрузке, чем домашняя, и должна быть на порядок надежнее и крепче.

Кроме того, она должна быть удобной и мобильной. Необходимо, чтобы стулья и столы занимали как можно меньше места и легко передвигались. Это позволит обеспечить более высокую проходимость в помещении, передвинуть мебель, если пришла большая компания.

Современные производители предлагают для кафе и ресторанов мебель, изготовленную из бука, сплавов алюминия, стали с хромированным и лакокрасочным покрытием, закаленного стекла и других материалов, обеспечивающих мебели прочность.

В качестве обивки для мягкой мебели используется текстиль, кожзаменитель или натуральная мягкая кожа, которые легко чистятся, обладают хорошей гигроскопичностью, могут растягиваться и быстро восстанавливать форму. Мебель из пластика предпочтительнее использовать в кафе-бистро. Пластиковые стулья и столы крепкие, легкие, мобильные, яркого цвета и экспрессивных форм, легко моются. Но пластик ассоциируется с дешевизной, поэтому ресторанная мебель изготавливается из любых других материалов.

Все эти перечисленные нюансы предостерегут вас от досадных ошибок и помогут быстрее и лучше ориентироваться в вопросе выбора мебели для ресторанов и кафе, а значит, обеспечить себе успех в бизнесе.


Источник: http://www.profremontmebeli.ru/remont-mjagkoj-mebeli.html

Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru