Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Выбор качественной офисной мебели

Выбор качественной офисной мебелиСовременный офис невозможно себе представить без качественной, функциональной и удобной мебели. Именно поэтому бизнес по её продаже всегда был одним из самых прибыльных в индустрии.

Современная офисная мебель делится на две категории: корпусную (сюда входят письменные и компьютерные столы, тумбы, шкафы для документов и так далее), и мягкую (к данному типу относятся кресла, диваны и стулья).

Казалось бы, выбор меблировки для офиса сложным мероприятием не является. Но поспешные и необдуманные решения могут повлечь за собой неприятные последствия: сотрудникам организации будет некомфортно работать на своих местах, а значит, продуктивность их деятельности существенно снизится.

Существуют особые принципы и советы, которыми стоит руководствоваться при приобретении мебели. Для начала давайте расставим все точки над «i»: как правило, выбор осуществляется в соответствии со вкусом в мелких компаниях – руководителя, в крупных – менеджера по закупкам, направлением деятельности организации, а также с учётом габаритов помещений. Ну и, конечно, учитываются финансовые возможности. Но рассмотрим общие требования.

Во-первых, это надёжность. Требование надёжности связано с тем, что офисная меблировка эксплуатируется гораздо более активно и интенсивно, нежели домашняя. Соответственно, относятся к ней не так бережно. Во-вторых, нельзя забывать про привлекательность и удобство. Очень важно, чтобы эти два качества гармонировали друг с другом.

Другими словами стильная и красивая мебель может быть абсолютно бесполезна, если степень комфортности не соответствует желаемому уровню. Удобство обеспечивает комфорт сотрудников организации, а значит продуктивность их работы.

Внешний вид также играет весомую роль: во-первых, он позволяет мебели вписываться в интерьер офиса; во-вторых, оказывает благоприятное впечатление на клиентов компании. Что касается дизайна, то ему, пожалуй, следует быть неброским. Он должен удачно гармонировать с интерьером помещения и не отвлекать сотрудников от работы своим видом.

Наконец, последний критерий, на который следует обратить пристальное внимание, это возможности расширения комплекта. Часто бывает так, что приходится докупать дополнительную мебель для офиса, чтобы модифицировать рабочие места, а также устанавливать оргтехнику.

Именно поэтому нужно быть абсолютно уверенным в том, что в выбранной серии есть большой выбор конструкций. Отсюда следует вывод: приобретать мебель нужно у тех фирм, которые предлагают широкий ассортимент и множество вариантов конструкций.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru