Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Современная итальянская мебель Modenese Gastone

Современная итальянская мебель Modenese GastoneКлассическая мебель из натурального дерева никогда не выходит из моды и всегда востребована в богатых аристократических домах. Современная итальянская мебель представлена на мировом рынке достаточно большим количеством брендов. Из них особо выделяется мебель, которую производит фабрика Modenese Gastone.

Это старейшее предприятие Италии имеет глубокие корни и традиции, уходящие в 19 век и основанные на семейной преемственности. Да и само название бренда – это фамилия итальянского ремесленника Моденезе, который основал свою фабрику по производству мебели в небольшом итальянском городе.

С помощью мебели Modenese Gastone можно шикарно обставить гостиную, спальню, прихожую, столовую. Даже отдельно купленная вещь из коллекции этого бренда способна значительно обогатить интерьер, придав ему своеобразный шарм, не говоря уже о готовых комплектах.

Для производства мебели фабрика Modenese Gastone использует только высококачественные экологически чистые материалы. Это натуральное дерево и кожа, обивочные ткани и драгоценные инкрустации, нетоксичные краски и пропитки. Все деревянные детали этой мебели обрабатываются специальной пропиткой, которая проникает в глубину волокон, подчеркивая их текстуру, но в то же время создает на дереве защитный слой.

Далее дерево обрабатывается гуммилаком, который традиционно наносится вручную круговыми движениями ватным тампоном и тонкой пемзой, на которую наносится капля светло-желтого масла, чтобы придать деревянной поверхности эффект шелковистости. Последним этапом отделки является обработка деревянных деталей натуральным пчелиным воском на скипидаре, который придает дереву бархатистость на ощупь и неповторимый аромат.

Современная итальянская мебель просто немыслима без этой элитной классической марки, которая сочетает в себе древние традиции и современный подход к изготовлению мебели, особенно это выражается в классических формах и ярких раскрасках, дизайнеры не боятся смешивать стили.

В названиях основных своих коллекций мебели дизайнеры компании Modenese Gastone использовали названия произведений знаменитого итальянского драматурга Карло Гольдони, а спальни названы прекрасными женскими именами. Это говорит о тесной связи производства мебели Моденезе с культурными традициями своей страны и желании быть причастными к ее богатому наследию.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru