Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Мебель из дерева и ДСП: плюсы и минусы

Мебель из дерева и ДСП: плюсы и минусыПри покупке предметов интерьера практически каждый человек спрашивает себя: выбрать ли ему мебель из дерева, изготовленную на заказ, или остановиться на изделиях из древесностружечной плиты, которые в несколько раз дешевле. Плюсы и минусы есть и у той, и у другой мебели, и подробнее о них мы поговорим в этой статье.

С того самого времени, как люди научились обрабатывать древесину, они начали изготавливать деревянную мебель. Сегодня при производстве подобных предметов интерьера мастера используют огромный ассортимент различных пород древесины, которые отличаются друг от друга, как внешним видом, так и прочностными характеристиками, которые влияют на долговечность изделий из натуральных материалов.

Прочность материала серьезно влияет и на стоимость мебели. Объясняется это тем, что твердые породы древесины гораздо сложнее обрабатывать, хотя в настоящее время с применением современного оборудования эту проблему можно считать скорее надуманной.

Предметы интерьера из ДСП начали появляться в нашей стране в восьмидесятые годы прошлого века и сразу же заинтересовали советских граждан своей доступностью и современным дизайном. Плюсами такой мебели можно считать то, что все ее составляющие обладают однородностью и прочностью, которые свойственны только дорогой мебели из твердых пород древесины. Из минусов можно отметить то, что такие изделий не отличаются экологической чистотой, так как при изготовлении ДСП используются токсичные смолы вредные для здоровья человека, но, наверное, самым главным недостатком такой мебели можно назвать ее недолговечность.

Мебель из натурального дерева напротив, отличается максимально долгим сроком службы, но определенный процент покупателей считает это одним из ее недостатков. Купив такие предметы интерьера, придется жить в их окружении не один десяток лет, так что, если вы не склонны к консерватизму, то лучше задумайтесь над тем, насколько правильно вкладывать деньги в вечную мебель, которая вам наскучит уже через несколько лет.

Если же вы не стараетесь следовать модным тенденциям и больше тяготеете к классике, то деревянные кабинеты, кухни, гостиные и детские станут для вас именно теми предметами, с помощью которых вы сможете воплотить свою мечту в реальность. Но все-таки главным плюсом такой мебели является то, что она изготовлена из экологически чистых материалов, которые наполняют ваше жилище необыкновенной энергией леса и чистого воздуха.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru