Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Современный дизайн шкафов-купе на заказ: от классики до авангарда

Современный дизайн шкафов-купе на заказ: от классики до авангардаПри покупке на заказ шкафа-купе необходимо внимательно отнестись к его дизайну. Ведь, в отличие от внутреннего наполнения, дизайн шкафа-купе должен соответствовать общему стилевому оформлению интерьера.

Ни для кого не секрет, что окружающая обстановка оказывает на эмоциональное состояние человека огромное воздействие. Поэтому внешний вид мебели, наполняющей дом, имеет немаловажное значение. Наиболее заметным предметом интерьера, создающим в доме комфортную и гармоничную обстановку, является шкаф-купе, который чаще всего покупается на заказ по специальному проекту.

Шкаф-купе, как правило, занимает довольно большую площадь в комнате. Это вполне оправдывается его широкими функциональными возможностями и потрясающей вместимостью. В удобном шкафу-купе можно хранить буквально все – от книг и посуды до вещей и бытовой техники.

При заказе шкафа-купе, наряду с его наполнением крайне важно продумать и дизайн фасада. То есть определить, каким бы вы хотели видеть внешнее оформление раздвижных дверей-купе, которые, собственно, и играют роль фасадной части мебели. Дверцы шкафа-купе могут быть сплошными или комбинированными, дополненными стильными и изящными вставками из стекла, пластика, зеркала.

Подобные декоративные элементы отлично разбавляют аскетичность и лаконичность линий шкафа. К тому же, при помощи вставок можно подобрать уникальную комбинацию, наилучшим образом сочетающуюся с конкретным интерьером. Конечно, наличие вставок усложняет конструкцию и ведет к некоторому увеличению стоимости шкафа-купе, однако, полученный результат того стоит! Как правило, чем больше площадь вставок, тем выше стоимость шкафа-купе.

Мастера, выполняющие заказ, могут предложить вам массу вариантов декора дверей-купе. Это может быть традиционные материалы – ДСП или МДФ, декорированные зеркалами, пластиком, кожей. Нередко на дверное полотно наносятся шикарные рисунки, нанесенные при помощи техники УФ печати или лазерной гравировки. Подобный рисунок универсален, и может наноситься на любой вид материалов. Роскошным элементом интерьера могут стать двери со стразами и витражами, роскошные полотна из декорированного акрила или ротанга. Комбинация различных материалов в оформлении придает облику мебели оригинальность и неповторимость.

Ваши хлопоты по выбору достойного декора вполне себя оправдают – стоит лишь шкафу занять свое место в вашем доме. Кроме того, участвуя в разработке дизайна мебели, планируя цвет шкафа, обдумывая рисунок на полотне, решая, из какого материала должны быть двери, можно в полной мере почувствовать себя Творцом и получить настоящее удовольствие от самого процесса создания новой мебели.

Идеальным вариантом можно считать, если вы планируете дизайн шкафа еще на стадии проектирования интерьера дома. Однако наиболее часто покупаются шкафы-купе на заказ для дополнения уже готовых интерьеров. Тогда при подборе дизайна фасада шкафа-купе важно придерживаться общего стилевого и колористического решения уже имеющегося интерьера. Можно добавить атмосфере дома гармонии, если фактуры и цвета внешних поверхностей шкафа-купе будут сочетаться с остальной обстановкой и деталями – обоями, шторами, межкомнатными дверями.

Для того, чтобы выделить предмет меблировки, можно, напротив, выбрать контрастные фактуры и оттенки. Но, как и в любом деле, здесь главное – не переусердствовать и не перенасытить гамму оттенков. Профессионалы советуют использовать 2-3 основных цвета при оформлении, которые затем можно дополнять универсальными оттенками.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru